Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Подготовка к ЭКО. Что нужно для ЭКО. как правильно?

Подготовка к ЭКО. Что нужно для ЭКО. как правильно?

Страницы: 1 2 След.
Подготовка к ЭКО. Что нужно для ЭКО. как правильно?
 
Дорогие форумчанки! Решила создать этот топик после криопролета, когда на смену отчаянию пришла решимость взять ситуацию под контроль, разобраться в ней до конца и победить нулевой ХГЧ! Очень хочется помочь тем кто начинает свой тернистый путь ЭКО, ведь все мы в начале, как слепые котята, не знаем что  нужно для ЭКО, не знаем где, не знаем как, а перенеся несколько неудач мы начинаем понимать, что и как. В общем, мое предложение следующее - смелые и решительные девчонки! Давайте объединяться! Будем делиться впечатлениями о назначаемых нам анализах эко, советах врачей и вообще о протоколах и подготовкЕ к ЭКО в целом. Думаю, мы почерпнем для себя много чего важного и полезного! Будем создавать для себя идеальные условия для наступления долгожданной беременности с минимальным количеством попыток! Главное в нашем деле - отличная подготовка к ЭКО и позитив!Удачи всем!!! и Мамского счастья!  
 
Вывод один, если бы я сразу сделала гистероскопию, сдала анализы на совместимость и т.д.то сэкономила свои силы и деньги.
ведь на моральную подготовку к ЭКО и позитивный настрой уходит порой не один год!!!  
 
Как человек, вступивший в свой первый протокол читаю Ваши тернистые пути с ужасом, но... заранее уже зная, что Вы беременны.  Что нужно для ЭКО  даже не хочу думать, какой путь предстоит мне. 26 начинаю стимуляцию с надеждой...  
 
1984 г.р.
в 2005 вышла замуж.
начали планировать ребенка через год.
не получалось. пошли к врачу.
Правосторонний гидросальпинкс, пытались лечить.
2007 год лапароскопия -удалили правую трубу.
2007-2009 активное планирование - ловили овуляцию слева, Узи каждую неделю, и т.д.
май 2009 метросальпингоскопия (проверили левую трубу) не проходима.
июль-август 2009 ЭКО. взяли 12 клеток, оплодотворилось 11, перенесли 2 2-х дневки, 9 заморозили
рез. ХГЧ 5,65. есть крио.
пройденные обследования перед этим протоколом:
-гистероскопия (удалили микрополипы);
-лапароскория (удалили левую трубу) был гидросальпинкс
-иммунограмма (много натуральных киллеров) будут капать биовен!
-планирую хетчинг сдеть.
Всем Удачи :) :) :)  
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
После пятого протокола в КГС , беременность наступила,
на 12 дпп хгч больше 400.
на 21 дпп узи 4 ПЯ и " ПЯ не визуализируются.
на 28 дпп узи 3 ПЯ сердцебиение (160) 1 ПЯ (110)
кроме анализов положенных в клинике не сдавалось ни чего, перед протоколом пролечила дисбактериоз влагалища, два раза.

Готовилась к эко
у меня тоже клетки киллеры повышены, вывод один, перед протоколом надо понизить иммунитет, лучшее время для протокола весна, организм расслаблен, иммунитет ниже нормы.  
 
при подготовке к ЭКО имуннитет нужно понижать, или это только по показаниям? Как же быть если мы после лета? совсем запакованным организмом витаминами? :)  
 
И я хочу свое добавить, может кому то будет легче решиться и не будет потрачено драгоценное время: Что нужно для ЭКО
2003- вышла замуж, стали планировать, постоянные воспаления
2004-лечили воспаления всякими антибиотиками, вылечили,проверили трубы-проходимы, О есть, СГ-нормальная, почему не бееременеет не знаю, слова доктора
2005- 1 стимуляция-мимо
2006-2008-просто не предохранялись
2009 -1 лапаротомия( киста и апендицит), в этому же году - эхосальпингография-трубя не проходимы :(
2010-2 лапароскопия (2 эндом. кисты), трубы проходимы, 2 цикла стимуляции-мимо, 1 ИИ-мимо, вот теперь на сентябрь ЭКО......( сейчас посдавала все анализы- все в норме, на ЭКО отправили все 3клиники и 4врача: Надия Бараненко-из-за непроходимых труб, Дахно Кононенко тоже как бы из-за них, потому что еще не знала что они в порядке, ИГР Берестовой-СГ мужа плохая, ИГР Капустиниз за эндометриоза, в общем мнения у всех разные :) , доверилась Капустину, а там одному Богу известно...
Все анализы стандартные- г7истероскопию не назначили, кариотип тоже, только имуннограму , но не развернутую.  
 
Я прошу прощения, а где вы сделали HLA совместимость
Просто я бы хотела проверить тоже но не нашла
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
Выкидыши можно предотвратить
Неожиданный выкидыш может разбить все мечты. Два и больше случаев выкидыша опустошают. Но теперь есть выход, и есть решение. Одна из 200 пар слишком похожа генетически, чтобы добиться успешной беременности. Обычно они не знают об этом. Поэтому так важна ранняя диагностика. Без вмешательства болезненная череда выкидышей будет происходить снова и снова.
Ассоциация репродуктивной иммунологии Лос Анжелеса предлагает проверенную, безболезненную, и достаточно сложную методику диагностирования и лечения. За счет цитометрии (количественное изучение клеток) клеток в потоке и повышающих иммунитет вакцин, уровень удач в нашей клинике достиг 80 процентов.

Существует 5 причин выкидышей
Инфекция 1%
Анатомические отклонения от нормы 5-10%
Низкий уровень прогестерона 20%
Хромосомные нарушения
Первичный выкидыш 7%
Второй выкидыш 50%
Иммунные механизмы 50%
Неизвестный фактор 15%

Иммуная система.
Достижения в иммунологии, науке изучающей защитные системы организма, позволяют нам понять, как во время беременности меняется иммунная система матери, так чтобы зародыш не отторгался и рос.

Иммунная система состоит из белых кровяных телец, лейкоцитов, которые создают различные антитела. Некоторые из них защищают нас, а некоторые наносят вред. Для репродуктивной системы важны:
Антифосфолипидные тела
Антинуклеарные антитела
Природные клетки-киллеры
Цитотоксические (смертельные для живых клеток) В-клетки
Блокирующие антитела

Если иммунная система – причина выкидыша, то шансы успешной беременноcти без лечения после 3 выкидышей составляют 30%, после 4 – 25%, после 5 – 5%.  
 
Антифосфолипидные антитела
Молекулы фосфолипида – компоненты клеточной мембраны. Они имеют схожие с клеем качества и позволяют клеткам объединятся. Антифосфолипидные тела, т.о., могут привести к проблемам. Они могут разрушать внутреннюю поверхность кровеносных сосудов, что приводит к приклеиванию кровяных клеток к месту поражения и образованию тромбов.
Комбинация тромбов и суженных кровеносных сосудов мешает поступлению крови к зародышу и плаценте, и заканчивается гибелью эмбриона или отставанием в развитии.
Склеивающее качество фосфолипидных молекул, позволяющее клеткам объединяться, играет роль в формировании плаценты за счет слияния мелких клеток цитотрофобластов в гигантские клетки синцитотрофобласты, отвечающие за питание ребенка.
Антифосфолипидные тела мешают формированию плаценты. С каждой потерей беременности риск появления антифосфолипидных тел увеличивается на 10%. Женщины с антифосфолипидным синдромом не больны, но у некоторых могут быть аутоиммунные заболевания.
Лечение антифосфолипидных антител перед эко
Антифосфолипидные антитела лечатся низкими дозами аспирина и гепарина. Гепарин, образованный крупными молекулами, не может проникнуть в плаценту, а аспирин может, но назначаемая доза мала и не может повлиять на зародыш. Эффективность лечения намного выше, если прием медикаментов назначается до зачатия и продолжается во время беременности.
 
Страницы: 1 2 След.