Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Лучшее время года для зачатия - когда лучше зачать

Лучшее время года для зачатия - когда лучше зачать

Страницы: 1
Лучшее время года для зачатия - когда лучше зачать, Правильное планирование: когда лучше зачать ребенка. Вопрос о правильном планировании зачатия ребенка волнует, в первую очередь, молодые семейные пары.
 
Я  забеременела зимой, но находила в этом только плюсы  
Хотя в сам период зачатия (как потом оказалось) я переболела ангиной и кололи мне антибиотики! Затем еще было ОРВИ раз или два, (но малыш родился абсолютно здоровы и до года вообще не болел!) Главное, чтобы организм мамы был в хорошей форме!!!
Летом когда живот уже вырос не нужно было покупать много одежды для Б, я обошлась одним платьем и 2 кофточками к концу лета и началу осени (родила в середине октября) все остальные вещи носила свои прежние (не беременные)  
Малыш родился под знаком весы (как папа) я лучшего не могла пожелать сыну!
Первая зима малыша прошла отлично, хоть это был год страшной эпидемии гриппа (2009) у меня малой ни разу не заболел (ТТТ) даже когда я что-то подхватила! Мы гуляли на улице по два раза и это было классно морозный воздух - это суппер! Да на балконе тоже часто спал,мне наоборот удобно было, что никуда собираться не нужно! Да со сбором на прогулку приходилось немного заморачиваться, но сколько той зимы!
Малого крестили 24 февраля, в 24 градусный мороз и сынишка все перенес на ура! Его купали полностью и он не заболел, за то проспал 4часа после крестин , что для него было рекордом!
Затем первые шаги припали лето, что тоже удобно (для меня было)!
Короче говоря, я считаю , что дети сами решают когда им осчастливить нас своим появлением на свет!!!
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Я рожала в начале февраля. Понравилось. Забеременела в мае. Летом-осенью кушала свежие фрукты-овощи , и вообще летом настроение повышается, а беременным это и нужно, особенно если токсикоз и прочие прелести с неустойчивой психикой. Перед декретом ушла в отпуск (в ноябре), так что всякие ОРЗ смогла избежать. Когда родила, месяц сидели дома, тк было оч холодно, а там уже и весна -опять позитив. Пару месяцев как ввели прикорм малышу и опять-таки из свежих овощей и фруктов - полезно и экономично. С этой точки зрения родишь летом и всю зиму, весну и половину следующего лета баночками кормить придется.
Страницы: 1