Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Контактные линзы, какие именно линзы и растворы предпочитаете?

Контактные линзы, какие именно линзы и растворы предпочитаете?

Страницы: 1 2 След.
Контактные линзы, какие именно линзы и растворы предпочитаете?, Что лучше: очки, контактные линзы или лазерная коррекция зрения?
 
Кто носит контактные линзы, поделитесь, какие именно линзы и растворы предпочитаете.
Я долгое время носила 3-месячные линзы от Bausch & Lomb, но в последнее время они испортились, как мне объяснила моя врач в Оптике. Сейчас посоветовали линзы Prestigio, у них на 40% большее содержание влаги и кислородопроницаемость, но не могу сказать, что чувствую себя в них комфортно.
Конечно, влияет то, что целыми днями за компьютером сижу, - глаза в линзах пересыхают, но увлажняющие капли, которые капают прямо на линзу в глазу, - не помогают.
Приходится чередовать линзы с очками, и то теперь чаще очки ношу - запотевают, но хоть глаза дышат.

Видела здесь на форуме мнения о том, что некоторым при ношении линз не мешает сигаретный дым. Как это вам удается ?! Откройте секретик, может у вас линзы какие специальные, а то у меня такие глаза чувствительны ..

Также хотела бы услышать мнения о лазерной коррекции зрения - может кто делал? Пока слышала только положительные отзывы, но мой окулист сказал, что все равно эта методика до конца еще не испытана, и существует риск. Особенно не советуют делать лазерную коррекцию до беременности - потому что никто не знает, как себя глаз поведет от такой нагрузки, как роды.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
О, тема как раз и что надо, у меня тоже стоит вопрос. линзы или очки. Только мне надо для работы, потому что когда рисую, очень напрягается зрение, а рисую преимущественно ночью то очень потом глаза пекут
вот и думаю, что лучше, линзы или очки?
 
И я тоже больше склонна к очкам, они и дешевле наверное. у знакомой линза переломилась, то она так намучилась пока достала ее с глаза.После этого мне их резко расхотелось
 
Я думаю тоже лучше очки. Линзы в свою очередь могут печь, при долгом напряжении глаз
Детей интересует вопрос, откуда все берется. Взрослых - куда все девается...
 
Цитата
Женя Полова пишет:
О, тема как раз и что надо, у меня тоже стоит вопрос. линзы или очки. Только мне надо для работы, потому что когда рисую, очень напрягается зрение, а рисую преимущественно ночью то очень потом глаза пекут
вот и думаю, что лучше, линзы или очки?
А у вас близорукость, то есть вы вблизи хорошо видите, а издалека плохо?

В первую очередь надо проконсультироваться с окулистом, нельзя самому подбирать очки или линзы. Возможно, они вам и не нужны, а стоит подумать об освещении рабочего места и отдых для глаз? Глаза болят и напрягаются, как вы и сами говорите, от того, что рисуете ночью и от недосыпания. А очки от усталости не помогут.

Я бы не сказала, что очки меньше утомляют глаз, чем линзы, просто они не высушивают его, но с другой стороны линзы не искажает изображение, а очки запотевают когда заходишь с холода в теплое помещение .. Есть свои плюсы и минусы.
Некоторым людям вообще противопоказано носить линзы, потому глаз линзу может просто не воспринять.

Такое впечатление, что в наше время, когда человека с самого детства окружают мониторы, только счастливцы не имеют проблем со зрением. В школе, помню, единицы из детей носили очки, и над ними смеялись, а сейчас плохое зрение - это уже нормальное дело.
 
Цитата
Леонида Дорофеева пишет:
А у вас близорукость, то есть вы вблизи хорошо видите, а издалека плохо?
это еще надо определить, просто глаза болят от напряжения я так считаю.
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
Если хотите просто очки без диоптрий, то к врачу нет смысла идти, эти очки продаются в каждой аптеке без рецепта. Врач вам сможет посоветовать делать зарядку для глаз, или витамины, если не найдет патологий или причины возникших у вас дискомфорта.
 
Когда была идея у меня и моей коллеги - создать центр лазерной коррекции зрения. Не получилось. Единственное, что мы так усвоили азы той профессии, офтальмолог, разговаривая с нами, не подозревал, что мы не врачи.
Хоть это было немного давненько, но кое-что могу сказать об особенностях лазерной коррекции зрения ... правдиво, а не из рекламных роликов, если кого интересует.
 
Хех, я носитель линз с 16ти летним стажем. Последние 3 года ношу исключительно Night & Day от CIBA VISION. Теория там такая - раз в месяц надел и забыл, то есть их  не нужно снимать на ночь. Но я снимаю. Мне в них очень комфортно. Выбрала их еще потому что раньше ОЧЕНЬ много путешествовала, и часто не было возможности снимать линзы на ночь.
 
Благодарю за то, что у вас возникла идея открыть подобную тему на форуме! Удивляюсь, что я сама до этого не докумекала, потому одеваю уже в течение 15 лет каждое утро эти "голубенькие медузинкы". И у меня складывается такое впечатление, что фирма "Линкон" растет и совершенствуется вместе со мной и на мне ...

Зрение у меня испортился еще в 5-м классе. Ни походы к врачам, ни к знахарям, ни к шарлатанам   На данный момент "Линкон" был монополистом в этой области. Попала и осталась до сих пор. И только сегодня поняла, что, оказывается, нахожусь в своеобразном вакууме под названием Bausch & Lomb. Поделитесь секретами, где вы покупаете линзы? У кого консультируетесь? Чем отличаются линзы других марок? Спасибо
Страницы: 1 2 След.