Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Планирование беременности и зачатие — Обсуждения — Забор пуповинной крови, чтобы выделить стволовые клетки

Забор пуповинной крови, чтобы выделить стволовые клетки

Страницы: 1 2 След.
Забор пуповинной крови, чтобы выделить стволовые клетки, Стволовы́е кле́тки — недифференцированные (незрелые) клетки, имеющиеся во всех многоклеточных организмах. Стволовые клетки способны самообновляться, образуя новые стволовые клетки...
 
Сегодня много информации начало являться о заборе пуповинной крови, чтобы выделить стволовые клетки. Кажется, что это было бы очень хорошо. Может кто знает? .Можно связываться с этим, или нет?
Детей интересует вопрос, откуда все берется. Взрослых - куда все девается...
 
Я очень много написала про стволовые клетки, сейчас неохота дублировать. Так чтобы лаконично - забирать никто не умеет, использовать не умеют, вывезти за границу согласно законодательству нельзя, и за корону кровь из наших банков не возьмут. То есть только зарабатывание денег.
 
 есть представители киевских частных банков крови, занимающихся замораживанием и сбереганием крови и .. стволовых клеток. Хранить плаценту я не заказывала а они ее украли ... И еще только родив малого  должна звонить представителю чтобы врачу сказал как кровь забрать !!!
Интересует кто недавно делал забор стволовых клеток?  
 
Скажите, пожалуйста, (мне темной) а зачем хранить плаценту и что такое стволовые клетки?
 
Кстати кровь нашу забрали, плаценту украли, должны были в течении месяца выдать сертификат (где указано сколько крови и другие характеристики), аванс взяли и ни слуху ни духу
 
Видимо хотят найти там стволовые клетки:D
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Посмотрела видеогид по беременности, а именно о хранении пуповинной крови и решила узнать  интересовался кто нибудь?, или возможно есть опыт по этому вопросу или стволовым клеткам.
 
А у меня дилемма, которую нужно до понедельника решить и подписать соответствующие документы. Имею следующие варианты: 1- плаценту уничтожают, 2 плаценту отдают мне, третьи даю согласие на донорство плаценты. Варианта, что мне сохраняют мою плаценту для моего же ребенка нет. При третьем варианте действует принцип донорства органов - для нуждающихся.
И словно готова забрать стволовые клетки, но без понятия что с ней потом делать (закопать ??) или как-то хранить, то частный банк для хранения искать?
 
Может кто-то имеет какую свежую информацию про стволовые клетки. Потому что с того что нагуглила, ясно что ничего не ясно.
 
К нам месяц назад на курсы для беременных приходила представитель частного банка крови, кажется гемофонду. Все хорошо рассказала, что она и сама может быть на родах и тд. И что при необходимости кровь передадут и за границу. Но все это стоит немало. Примерно я посчитала, что всю выплату на ребенка придется отдать. А где гарантия, что этот банк не разлетится?  
Страницы: 1 2 След.