Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Витамины натур или, всё-таки, химия

Витамины натур или, всё-таки, химия

Страницы: 1
Витамины натур или, всё-таки, химия, Витамины натур или, всё-таки, химия
 
Вот и зима к концу близится. Детские организмы соскучились за витаминчиками, как следствие - болезни. ПОка подкармливала(до середины декабря) - всё было ок., не разу никто из них не хворал, а старший всё-таки в садик ходит, а туда деток и с соплями, и с кашлем отправляют. Но не о том речь сейчас. Я кормила их витаминами натуральными,и давала их спокойно и безбоязненно.
Девочки, хотела узнать мнение "не только моё" по этому вопросу. Доверяете ли вы , таким витаминым комплексам типа киндер-биовиталь, мультитабс и т.д. Откуда берутся эти витамины - "путём синтеза из чего-то", то бишь - химия, или есть вероятность, что природный источник витаминов. Мне в последний вариант как-то с трудом верится. И вот лежат они у меня на полочке, в холодильнике, и чё-то так боязно их давать, но понимаю, что нужно чего-то делать.
Что скажите?  
 
Я своему даю Пиковит - ему только он подходит. Мы не болеем пока ТТТ, за зиму - ни разу. ТТТ
 
Я за природные витамины в продуктах. Ничего против химически синтезированных витаминных комплесов не имею,бывают моменты и условия,при которых они необходимы. Только хочу заметить: нельзя принимать витамины,как препараты,во время болезни, если деть склонен к аллергиям,если с пищей получает достаточно природных витаминов (гипервитаминоз намного хуже авитаминоза).  
 
Цитата
"путём синтеза из чего-то", то бишь - химия, или есть вероятность, что природный источник витаминов.


100% химия. Я где-то там немножко химик.
Своему малому в этом году стараюсь давать все же натур.витамины - мед(купленый у знакомых, то бишь все же натуральный) ,лимоны, грейпфруты, гранаты, яблоки, цитрусовые, киви,курагу, орехи,чернослив.Когда попадаю на дачу покупаю козинное молочко.
У меня малой сейчас тоже еще болеети тоже задумалась о мед.витаминах, но все же остановила себя. Сколько раньше принимали и мультитабс и киндер...., и витрумкидс. Я не увидела эффекта.А увидела его после долгого пребывания на море и когда давала фреши каждое утро.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
Цитата
Я за природные витамины в продуктах.

Цитата
Своему малому в этом году стараюсь давать все же натур.витамины - мед(купленый у знакомых, то бишь все же натуральный) ,лимоны, грейпфруты, гранаты, яблоки, цитрусовые, киви,курагу, орехи,чернослив.Когда попадаю на дачу покупаю козинное молочко.

Да, согласна, только меня терзают сомнения по поводу наличия в продуктах (которые доезжают до мегаполисов) этих витаминов.  
 
Цитата
только меня терзают сомнения по поводу наличия в продуктах (которые доезжают до мегаполисов) этих витаминов.

Да, ты абсолютно права! Потому лучше либо самому выращивать, либо покупать у бабулек знакомых или не подозрительных,хотя бы, либо наши яблоки(немного страшноватые), а не красивенные импортные - это я про супермаркеты.
Да и думаю, все же раз в год можно дать и хим. витамины, думаю все же пользы будет больше чем вреда - надеюсь.
Да и те же масла, чем не источник полезных натуральных веществ  
 
я давала и джунгли, и витрум, и наши обычные, что то большого оздоровления не заметила. И когда анемию лечили (у нас было 80)то пока едой не заставила ее есть все,что мне надо было ей впихнуть,никакие актиферины и т.пр. не помогали. Тоже за питание,воздух и физ. активность. У нас Сашка похорошела и поправилась,когда на спорт. гимнастику стала ходить. Потом ,правда,пришлось расстаться с ней
Страницы: 1