Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Кровяное давление

Страницы: 1 2 След.
Кровяное давление, Кровяное давление зависит от активности работы сердца, от тонуса артерий и может меняться под влиянием физических нагрузок, эмоций, болезней.
 
Предлагаю здесь обсудить тему кровяного давления. Какой у кого есть опыт в этом деле?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Вы когда подавали рецепты народной медицины относительно давления, помните? Было бы уместно поместить их и здесь, а люди, чем знают, попробуют на себе, родных, знакомых тоже поделятся. Так что пишите! Так, кажется, была настойка боярышника и ореховое масло, так?
 
Я разговаривала с одним врачом, имеющим отношение к нашей теме. Он мне рассказал, что действительно, гипертония - почти не излечима. Но статистика.
у 60% людей, у кого было кровоизлияние (инсульт), то гипертония исчезает.
Но я о другом. Он рассказал, что при всем уже доказано, что гипертонию можно вылечить употребляя трижды в день за 20-30 капель настойки боярышника (можно с водой) перед едой на протяжении 3-х лет. У него лично есть 5 пациентов, вылечились. Почему только 5? Потому что больше никто не выдержал 3 года так употреблять. А пропустив 2-3 раза подряд это употребление - все старания зря. Есть, нужен строгий контроль.
Вот такая информация. Прекрасно против давления говорят действует масло грецкого ореха, так чистит сосуды. А еще, надо научиться утром есть хотя бы потертой красной свеклы
 
Добавлю, что масло надо пить утром натощяк по одной столовой ложке. Я посоветовала Ваш рецепт,  одной своей клиентке, вот как раз она вчера меня и поблагодарила за это. За давление то не сказала, что уменьшилось сильно, но у нее перестала кружиться голова , "искры из глаз сыпаться" - одним словом благодарила женщина за совет, а я Вам это передаю!
 
красная свекла давление снижает
Снижает проверяла, но через месяц на свеклу Ты не можешь   45=-\  ... а еще объясните почему в нашей стране такое предубеждение к классическому чаю? Только  что, сразу травку заваривать
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
Что касается чая, не знаю как все чаи, а чай "Ахмад" которым я увлекалась пару лет давление поднимает 100%. Правда зависит еще кто какой пьет чай ... я люблю крепенький, черный ... 3-4 чашечки в день и давление со 80/60 (я гипотоник) будет 110/70.
 
вот после первого инсульта и стоит пить лекарства постоянно, чередуя травки и таблетки. И не смотреть сколько времени прошло 1 мес, 1 год
 
Черноплодная рябина с сахаром, хранить в холодильнике. То же касается калины. Самые эффективные из всех природных средств, что мне известны.
Отцу помогает настойка боярышника, он пунктуален - потому эти капли в нужном количестве в нужное время действуют очень положительно. Курс, правда, длится отнюдь не 3 года .. ну, но месяц-другой принимает периодически.
Еще для гипертоников (и и для гипотоников) очень важен нормальный сон в хорошо проветренном помещении.
 
Настойку боярышника покупали в аптеке.
Я вообще хоть и очень доверяю травам, но именно для лечения гипертонии не рекомендовала бы экспериментировать с дозировкой. Траву для лечения нужно заваривать и настаивать очень точно, "на глаз" - это только румьянок (ромашку) детям дают от колик, ориентируясь на цвет (бледно-желтый, прозрачный), а серьезные болезни лечатся серьезно.
 
Цитата
очень важен нормальный сон в проветренном помещении.
Когда начинаеться кризис то хоть на полюсе спи ...
Страницы: 1 2 След.