Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Деньги мужа Общие или его личные?

Страницы: 1
Деньги мужа Общие или его личные?, Общее или личное. Семейные территории формируются исторически, но могут меняться по договоренности и фиксируются договоренностями. ... Муж работает, я работаю. У нас общие деньги. Раньше сидела дома, муж содержал меня и сына.
 
у нас с мужем все деньги общие, т.е. стоят в одном месте, кому надо тот берет, а личных денег ни у кого нет
еще и ведем вместе домашнюю бухгалтерию
часто из за расходов мы спорим, потому что у каждого свое мнение по этому вопросу

вот мне и интересно: если бы у каждого были свои деньги было бы иначе?
я вижу, что мои свекры держат деньги отдельно, кто что хочет то и покупает и другого не спрашивает
правда кто больше из них тратит на общие нужды я не знаю, время слышу спорят кто из них должен платить коммунальные, или кто большую сумму
я считаю, что это тоже неправильно

я убеждена что в семье деньги должны быть общие, но иногда хочется полной свободы в расходах, а при совместных деньгах это невозможно  
 
Когда у нас с мужем не было детей и мы оба работали, то деньги, которые зарабатывал он были нашими, а те, которые зарабатывала я-моими .Думаю, только потому, что я зарабатывала меньше и моих денег хватало лишь на разные девичьи мелочи .
Теперь я в декретном отпуске, поэтому все деньги -Наши.
Но, к сожалению, ни муж, ни я, не умеем откладывать денег на "черный день" .Сегодня есть деньги -едим красную икру (икру я не люблю), нет-черный хлеб (а его я обожаю).
Пи.Си.Ни, нужно менять, кризис .
 
я думаю - должна быть общая кучка: на квартплату, одежду детей, обучение, крупные покупки и общие закупки по хозяйству.
и должны быть у каждого личные деньги на хобби, одежду ежедневные текущие расходы, и подарки.
мне муж ничего не жалеет, но время любит "попилить" чего много израсходуется ... я бы хотела зарабатывать столько, чтобы он спрашивал: может тебе того купить, может это, но я отвечала, что не надо
 
Ну просто, как о моем муже.
Когда мы что-то мне покупаем и я вижу, что это для нас дорого, муж спрашивает:
Тебе очень это нравится?
Я:
-Угу ...
-Берем!
А, иногда ...:)
 
Ну пока я работала и училась, имела немного зарплаты и стипендии, то мои деньги были моими, мужа - общими. Сейчас я получаю деньги на ребенка (зарплату уже не платят, хотя и несколько приходится работать), то эти деньги уже совместные, несмотря на кризис: До того как начался кризис, то они в основном были моими.
Хотелось бы иметь свои деньги, потому что муж у меня экономный, а мне хочется много: :D Хотя он и не упрекает никогда за потраченные деньги, но это все равно не мои деньги, хочу иметь свои и тратить так, как хочу
 
я понимаю, что деньги то общие, то нет, как получается girl_pardon
а в идеале как должны быть?
 
А я думаю, что деньги должны быть общими, но немного можно и себе где-то "заныкать". Потому что когда я еще жила со своим мужем, была беременна, конечно у меня не было ни копейки. Он мне давал деньги, вернее я у него просила, а потом у меня было еще и расписать на что потратила. Он все подсчитывал, а через несколько дней, делал скандал, я нашел такие же Кстати, там продукты, по другой цене. Вывод делал один - или я его обманула, или я не экономична. Затем давал деньги исключительно на маршрутку ... А заикнуться о косметике? Если мне что-то надо было, то был один ответ - ты беременна, тебе косметики нельзя!
 
Беда с жадными мужчинами, кажется у них даже сочувствие нет, а деньги это у них и папа и мама.
Моего мужа можно охариктеризовать более как  транжиру, чем как экономного человека, но за последние полгода оказалось, что нычки он все таки делает, но тратит их на наши семейные праздники чтобы сводить меня в ресторан или купить мне красивое белье.
Я считаю, что деньги должны быть общими и у нас  .  недавно я начала себя также немного откладовать. На то есть причина идут праздники и я подарить подарки крестнику, а мой не понимает как можно тратить столько денег на чужих детей. Поэтому я считаю лучше не спорить а вытянуть свои денежки и хоть немножко осуществить мечты моих маленьких .
 
 беда жадными мужчинами, кажется у них даже сочувствие нет, а деньги это у них и папа и мама.
Моего мужа можно охариктеризовать более транжира, чем как экономного человека, но за последние полгода оказалось, что нычки он все таки делает, но тратит их на наши семейные праздники чтобы сводить меня в ресторан или купить мне красивое белье.


Деньги мужа  должны быть Общие girl_pardon
 
Как должно быть в идеале? Думаю, кому как подходит. Есть разные семьи, у них разное отношение к деньгам, у кого экономят, у кого тратят направо-налево. Главное, что важно, на мой взгляд, - это договориться между собой (между мужем и женой). Так будет в идеале :)
Цитата
зина выхина написал:
Деньги мужа  должны быть Общие
да girl_dance
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
Страницы: 1