Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Бесплодие у женщин - причины, симптомы, диагностика и лечение — Обсуждения — Я не желаю (или хочу) иметь второго (третьго ...) ребенка

Я не желаю (или хочу) иметь второго (третьго ...) ребенка

Страницы: 1
Я не желаю (или хочу) иметь второго (третьго ...) ребенка, если пара просто не желает иметь детей, вне зависимости от промежутков времени жизни вместе, значит ли это, что она несчастна?
 
Подобную тему я нашла на одном из форумов. Там она вызвала довольно острую дискусию. Предлагаю и здесь мамочкам и отцам высказать свое мнение по поводу своего личного желания или не желание иметь второго, третьего, .... ребенка.
Начну с себя-я мама пока одной детки.  :) Хотела бы иметь и второго ребенка. Но сознательно на это решиться мне тяжело, поскольку если рожать, то надо уже. А уже, через целый ряд факторов и обстоятельств, не могу себе позволить . если бы я узнала, что "незапланированно" стану мамой вторично вопросов не стояло бы, а вот сознательно спланировать ...
 
Дискуссии ведутся вокруг проблемы-я не хочу иметь второго ребенка, потому что это будет подавлять, не развивать, травмировать моего старшего ребенка; а вторым аргументом является такая фраза - я не хочу второго ребенка, потому что не смогу так любить ее, как  первенца ...
Как по мне - это чушь ... Мама просто не готова ко второй беременности,  как она пишет, или оно ей сейчас не нужно - мама хочет отдохнуть, понежиться в кроватке, выспаться, привести себя в порядок, выйти на работу, ходить с коллегами на кофе..одним словом мама стала ленивой, поэтому ВТОРОму ребенку - нет!
Это я кратко суммирую дискуссию на одном из форумов.
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
Я не планирую больше иметь детей, муж против, хочет еще одного ребенка и то желательно мальчика, хотя дочку обожает. Никогда конечно я не зарекаюсь, как забеременею, то будем иметь еще одного ребенка. На данном этапе - категорически НЕТ.
Мне нравится фраза "Маленькие дети - маленькие хлопоты, большие дети - большие"!
 
Я после рождения сына была твердо убеждена, что второй ребенок ко мне придет после защиты диссертации (лет через 4), но прошло 1,2 и я поняла, как я хочу второго ребенка ... Но это "дело" мы отложили на длинных 11 мисяцев.. как  это трудно себя сдерживать ... но случилось, как и запланировали..и сейчас нашему меньшему ангелочку 11 недель и я НИКОГДА не буду жалеть, что снова пройду через памперсы, температуры, истерики, растяжки, 25 лишних килограммов , у меня станет на однного родного человека больше ...
 
Всегда хотела иметь как минимум двоих детей. Неправда, что старшего ребенка в чем-то "ущемляют". Я самая старшая , и чувствовала всегда любовь родителей (особенно папы, я папина дочка). И моей любви хватает на двоих. Конечно, трудно. Но зато сколько положительных эмоций!
А третьего ребенка хочу. Потому что хочется родить девочку. За некоторых проблем забеременеть сейчас было бы несвоевременно (надо купить большую квартиру, выйти на работу, заработать немного денег). Но откладывать это дело надолго тоже нежелательно (через мой возраст).
Мужчина пока до третьего ребенка не готов, но если забеременею, трагедии для него в этом не будет.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Я всегда была твердо убеждена что будет   больше одного ребенка, с максимумом не определялась. С мужем решили остановиться на трех, будем стараться чтобы число три стало окончательным.
 
Ну, я бы не говорила, что мама стала ленивой, а скорее мама еще хочет быть женщиной.
 
Я через 2 дня после родов сказала мужу, что хочу еще родить ребенка. А планируем вообще-то трех.
 
 
Я всегда хотела двоих, правда не так скоро, как получилось. Сначала была просто в панике, хотя мыслей о прерывании беременности не возникало. Правда неистово хотела дочку, но не сраслось. На третьего ребенка врядли сознательно пойду. Во второй беременности меня не пугало как писали выше,что меня не хватит так любить второго как первого, а пугало то, что я не справлюсь с двумя(и пугает по сей день т.к. с утра до ночи буду и ними сама), что придется старшему не додать молока (хотя по сей день на ГВ, но боюсь потом будет истерика,когда увидит,что другой сосет), что будет ревновать и первое время обижаться на маму и сейчас очень боюсь как он перенесет разлуку на время роддома.
А как только родила сына муж тут же спросил готова ли еще и сразу ответила "да".  
Страницы: 1