Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Маммология, Заболевания молочных желез. Вопросы-ответы — Обсуждения — Мастопатия молочной железы, что это такое? Как лечить? отзывы

Мастопатия молочной железы, что это такое? Как лечить? отзывы

Страницы: 1 2 След.
Мастопатия молочной железы, что это такое? Как лечить? отзывы, мастопатия молочной железы что это такое как лечить отзывы
 
у кого была мастопатия, заболевания груди  чем лечили и как избавились? Что лучше помогло Вам?
 
у меня было заболевание груди. Лучшее лечение - это длительное (более года) грудное вскармливание, вообще существует такое мнение что ГВ в течение 2 лет полностью излечивает эту болезнь - скоро у меня будет возможность проверить на себе, это правда :) Во всяком случае сейчас я вообще не чувствую никаких симптомов мастопатии и не прощупывают на груди никаких ее признаков.
У моей мамы тоже мастопатия, она принимает гомеопатические лекарства (Мастодинон кажется называется) - ей очень помогает. Но в любом случае лучше лечение подберет врач, потому что все же чаще мастопатия возникает из за гормональнх отклонений, поэтому гомеопатия не всегда помогает.
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
у моей мамы тоже такое было,  она обратилась к врачу, тоже пила  мастодинон.И все прошло ...))

Главные факторы риска возникновения мастопатии:

отсутствие детей или только один ребенок
рождение первого ребенка после 30лет
отказ от грудного вскармливания
постоянные стрессы
нерегулярная или отсутствие полноценной сексуальной жизни
ранняя(до 10 лет) менструация
первый аборт в 16-17 лет(и вообще аборты)
Сама по себе мастопатия не опасна для здоровья женщины,но она создаёт благоприятный фон для рака молочной железы,а это уже не шутки!

Сегодня проявления мастопатии обнаруживаются у каждой второй женщины,независимо от возраста.

Эта коварная болезнь,поражающая исконно женское,может начаться в любом возрасте,нередки случаи мастопатии и в 20 лет.

Но причины и методы профилактики и лечения различны для каждого возраста.

Мастопатия бывает двух видов.

Диффузная мастопатия.Признаки.
 
У мен  появились признаки заболевания груди после солярия - оплошность такую глупость впороть). Даже пошла к маммологу-онкологу. Насмотрелась на целый коридор женщин с болезнями груди и мастопатией, очень страшно было ... Врач пощупала, сказала в солярий ходить, грудь на солнце не выставлять (обнаженные), есть фрукты-овощи (особенно морковь) и ... рожать, желательно одного за другим.:) Длительное ГВ.
Сейчас, слава Богу, никаких уплотнений я не нахожу, хотя при ГВ не так уж и подробно можно грудь исследовать при наличии молока.
 
Цитата
Марина Солнцева написал:
у кого была мастопатия, чем лечили и как избавились? Что лучше помогло Вам?
Мне поставили мастопатия, назначили мастопол гомеопатический препарат и еще витамины группы В для моих расшатанных нервов. Прошла курс все нормализовалось, боль прошла и отечность тоже. теперь только наблюдение у врача раз в полгода.
 
Девченки, сейчас о длительном грудном кормлении немного другое мнение - кормление более 1 года может способствовать высокому уровню пролактина в будущем, что может вызвать доброкачественные новообразования в груди (кисты, фиброаденомы и т.д.), поэтому сейчас ведущие маммологи не советуют кормить больше 1 года

К сожалению, я на своем опыте убедилась, что не всегда грудное вскармливание излечивает мастопатию - сама кормила сына 2 года, но это не уберегло меня от мастопатии и образования фиброаденом, которые пришлось удалять :( Я довольно много общалась с врачами на эту тему, поэтому при мастопатии могу, кроме мАСТОДИНОНА (который является гомеопатическим препаратом и помогает при достаточно долгом употреблении - от 6 месяцев, и вылечить может только начальные стадии мастопатии, а при чем серьезном - например, фиброзно-кистозной мастопатии, он вообще как припарка), посоветовать диету - очень часто отечность и болезненность груди возникает от неправильного питания, употребление продуктов с консервантами, красителями, копченостей и т.д.
Чем снять отек груди при мастопатии

Еще очень хорошо снимают отечность и болевые ощущения в груди компрессы из капустных листьев на ночь, можно капустный листок мазать медом, можно прикладывать сырой тертый свекла, то есть все то, что снимает отеки. И обязательно "обязательно при таких состояниях регулярно посещать врача-маммолога, делать УЗИ груди 1 раз в год, чтобы не пропустить никаких изменений в груди (в принципе, это надо делать, даже если ничего не беспокоит, просто наши женщины об этом часто забывают)
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Я кормила малого ровно 2 года, и вот вчера была у врача,   боль в грудях. Диагноз-мастопатия.Тоже пью мастодинон, буду делать узи мол.желез.
 
А у меня наоборот - к беременности постоянно болели груди (УЗИ показало что мастопатия) где-то за неделю до месячных, иногда даже больно  было коснуться ... А теперь, откормила малую 2 года - просто лафа, грудь конечно немного увеличиваются в размере перед М, но никаких болевых ощущений нет
 
Девушки, а какие симптомы при мастопатии? Меня начала болеть одна грудь два дня назад, я переживаю, что это может быть. Просветите.
 
 
Цитата
апорова инна написал:
Девушки, а какие симптомы при мастопатии? Меня начала болеть одна грудь два дня назад, я переживаю, что это может быть. Просветите.
Грудь еще болит на месячые, перед ними иногда  во время или после. Но если у вас постоянные боли в груди, тянет, отечность. Могут быть еще выделения из соска. Иногда меняется цвет кожи на груди. Но диагноз может подтвердить вам только врач и УЗИ. Я вот сразу же обратилась к врачу после таких симптомов. Во время назначил лечение гомеопатический препарат мастопол. Пропила курс и боль прошла, отечность спала. Теперь два раза в год наблюдение у врача и сдача анализов.  
Страницы: 1 2 След.