Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Маммология, Заболевания молочных желез. Вопросы-ответы — Обсуждения — Болит грудь перед месячными, Как проводить самообследование груди?

Болит грудь перед месячными, Как проводить самообследование груди?

Страницы: 1 2 След.
Болит грудь перед месячными, Как проводить самообследование груди?, Как провести самостоятельно обследование груди. ... Лучшее время для самообследования груди - первая неделя после окончания месячных.
 
Девченки,  обследуете вы свою грудь и как часто? Посещаете маммолога? почему болит грудь перед месячными?
Детей интересует вопрос, откуда все берется. Взрослых - куда все девается...
 
грудь обследую ежемесячно после окончания месячных и раз в год у гинеколога. К маммологу еще не ходила, потому что ничего подозрительного не заметили как прежде, а тут маммолога рекомендуют посещать от 35 года жизни раз в 2 года. Я только 30 иметь в мае, то по возрасту не подхожу еще. Наконец маммография не слишком дешевое исследование, чтобы так же бегать. ну а почему болит грудь перед месячными причин много есть гдето темка посмотрите
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
Обследую сама под душем. То так наобследуешся, что аж ребра нащупала. Была год назад на УЗИ. На маммографии ни была, хотя где летом планирую сходить (чтобы быть спокойной) ибо набухла грудь перед месячными. и хочу обследоваться
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Самообследую после месячных каждый месяц потому, что это уже необходимость. да и так врачи советуют всем женщинам обследовать каждый месяц. Да маммографию сделать недешево, но можно груди проверить на приеме у гинеколога, так дешевле. На маммографию вообще посылают если есть уже какие-то предпосылки к мастопатии или я ошибаюсь....ну во всяком у меня та было.  
 
я и у врача ни разу не обследовала, и сама не обследую, поскольку честно говоря, на знаю как ... а хотела бы ... может подскажете?
Продам тест на беременность... Положительный. )
 
Цитата
Я Mama написал:
я и у врача ни разу не обследовала, и сама не обследую, поскольку честно говоря, на знаю как ... а хотела бы ... может подскажете?
в нете наберите "самообследование груди" и вам картинки, статьи найдутся. Так особо не расскажешь, там нужно картинки смотреть, тогда понятно будет и сможете делать дома сами. Если же есть какие-то неприятности с грудью тогда нужно к врачу идти, УЗИ делать. анализы.  
 
лия да уже разобралась но все равно надо идти к врачу никак не вырвусь ,  груди побаливают перед месячными и уплотнения прощупываются в основном перед месячными
Детей интересует вопрос, откуда все берется. Взрослых - куда все девается...
 
а, мучительное нагрубание груди за несколько дней до начала менструации - это признак заболевания? у меня они всегда нагрубает перед месячными ....
 
У меня тоже груди  болезненные и нагрубает, я думаю это нормально, это довольно распространенное явление ..    в последнее  перестала болеть грудь перед месячными так что вот)
 
Цитата
swet R написал:
У меня тоже болезненные и нагрубает, я думаю это нормально, это довольно распространенное явление ..
ну да, мне тоже так кажется))))))) спасибо))
Страницы: 1 2 След.