Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Ацетон,рвота -что делать -схема нашего лечения

Ацетон,рвота -что делать -схема нашего лечения

Страницы: 1 2 След.
Ацетон,рвота -что делать -схема нашего лечения, Ацетон,рвота -что делать -схема нашего лечения
 
Хочу выложить сюда схему выпаивания,которую мне дал Швец А.О. Нам она помогла снять интоксикацию при нашей ветрянке -когда была постоянная рвота и был запах ацетона. Анализ в тот момент еще не был готов,но мы стали все делать по схеме. Думаю,что это будет полезно многим . Но рекомендую все таки все уточнять у Вашего лечащего врача.
ДИЕТА БЕЗМОЛОЧНАЯ!!! При рвоте нельзя давать молочное ( а я часто давала именно молочку)

При рвоте не кормить,тем более насильно! Считается,что после рвоты в течении 6 часов можно не есть вообще. Даже желательно. Часто именно попытки накормить провоцируют повторную рвоту и при ней аценот начинает расти еще выше. Многие доктора настоятельно рекомендуют не давать еду даже если ребенок просит. А только выпаивать.

Дать сорбент
Нам назначили на ночь 1 капсулу сорбекса.Но его у меня не было и я перечитала в инете отзывы -что все таки это другое название того же активированного угля. Который я и дала.

Если нечем определить -нет теста,то принюхиваться к запаху ребенка, проанализировать запах испражнений.

Чем выпаивать:
Боржоми -подогреть до комнатной и чуть выше температуры,без газа (покупаем с газом ,наливаем в стакан и ложкой выколачиваем газ). Регидрон -в воду комнатной температуры на 1 литр 1 пакет регидрона. Его нельзя подслащивать и т.д. Пить в том виде как есть. Как правило в такие периоды детям он нравится. НЕ ДАВАТЬ СОКИ!!! Лучше компот из свухофруктов. Слабенький чай или просто кипяченную водичку.

Нам врач назначил пить в сутки 3 литра -из них

800 мл регидрона
350 боржоми
остальное пополам -чай и компот
Если у ребенка нет желания пить,то давать каждые 5 минут по чайной ложке.Не заставлять пить стаканами. Если пьет хорошо -пробуйте по 2 ложки,постепенно увеличивая. Если ребенок не пьет с ложки -можно заливать из шприца -снимаем иголку! и льем за щечку.Аккуратно,чтоб не подавиться.

Клизма: - ее можно делать только если животик мягкий. ЕЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ ЭТО АПЕНДИЦИТ
Если ы не уверенны в определении этого,лучше ,чтоб это сделал медик. Если точно установленно,что это не аппендицит,то клизму делают либо с сорбентом (тот же уголь растворить,либо щелочную (с содой -)
Клизма должна быть комнатной температуры,но не очень теплая. Такая клизма очищает, а теплая -выпаивает.

Если боли и рвота не проходят,то спросите у врача -возможно вам разрешат уколоть ребенку НО шпу или церукал.НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ВРАЧЕМ!!!! Иногда рвота -признак апендицита! Об этом тоже не надо забывать!

Когда прошло уже несколько часов,рвота не возобновилась,по тестам ацетон упал до + ,то можно начать кормить

КАК КОРМИТЬ? - порция должна быть не более порции,которую ребенок смог усвоить в форме питья -тоесть если ребернок смог выпить 3 ложки пить,то даем не более этого объема. Если ребенок стал пить стаканами,то даем все равно порцию намного меньшую,чем обычно!

Что давать есть:

Что нельзя: костные и мясные бульоны, телятина, курица (не больше 1 р в нед), жирная свинина, утка, печень, селедка, почки, мозги, помидоры, шпинат, щавель, варен. цв. капуста, ревень. петрушка, какао, черн. чай, газиров. вода, холодные напитки, здоба, слоен. тесто, сметана, чипсы, киви, фрукты обработ. для длит. хранения.

Ограничение: фасоль, бобы, апельсины. шоколад, майонез. кетчуп. аджика. консервир. овощи и фрукты, рыбные консервы, утка. речная рыба, йогурты (на короткое время).

Рекомендуется: супы и борщи на овощном бульоне, говядина, не жирная свинина (не вначале и не ежедневно), курица (1 раз в неделю), кролик, индейка, морская рыба, яйца, творог (с невысокой жирностью), молоко (вначале ограниченно и в разведенном виде), кефир, каши (гречневая, овсяная, пшеничная, кукурузная), свежие овощи и фрукты (постепенно, не с первой недели), соления без применения уксуса, мякотные соки (в разведении), морсы, компот из сухофруктов.

(Советы о еде -это совет Вирсавии с Ликаря)

Опять же -это все общие рекомендации,а каждый организм уникален .Поэтому эти советы -как направление,по которому предлагают двигаться,но обязательно обо всем уточнять и конгсультироваться с Вашем дечащим врачем! вдруг Вашему ребенку что то из перечисленного по индивидуальным причинам нельзя давать!
 
Я хочу добавить, просто я недавно лежала в больнице, детей там кололи антибиотиками, т.к. все были с вирусными инфекциями и воспалениями лёгких. На антибиотики у всех детей начиналась рвота и расстройство желудка. И у всех практически начинался ацетон. Если ацетон высокий - сразу на капельницу на 3-5 часов и так 3-4 дня. Главное, по-моему, вовремя обнаружить ацетон, когда он ещё не зашкаливает, и нет ещё запаха изо рта, тогда проще справиться. Поэтому лучше иметь про запас пару тестов на ацетон. Я планирую купить. Самый первый признак ацетона, отсутствие аппетита и вялость. У всех деток из больницы так было. Рвоты может и не быть.  
 
Здравствуйте! Впервые столкнулась с ацитоном :( Хоть он у нас был и не высокий (1 +), но все же очень переживаю....У меня такой вопрос: если даже ацетон не высокий, появляются ли симптомы этой заразы, такие как рвота, понос, температура, отсутствие аппетита??или все с виду может быть нормально??и лучше всеравно протестировать мочу?либо если нет признаков ацетона можно быть спокойной?
И еще, может ли быть приступ однократным??или если уже началось, то процесс необрати и ребенок должен всегда сидеть на диете??

Спасибо за внимание!  
 
по питью
нам рекомендовали 2 подхода:
первый - убрать сладкое питье, и давать исключительно воду, раствор регидрона, боржоми, которые малышки вообще отказывались пить (не хотели т.к. не нравилось, пихали с ложек), в итоге была паника, показатели начали зашкаливать, в итоге уже собрались ехать на госпитализацию, поехали к врачу, который был на приеме в клинике, в итоге он порекомендовал почти то же самое но с другими нюансами

побольше пить всего - как только просит ребенок, главное ОТЛИЧИЕ, ВКЛЮЧАЯ СЛАДКОЕ - компоты из сухофруктов, чай, воду, как выше, указала Лана - до 3-х литров, чтобы вывести ацетон, в общем показатели сразу (4-6 часов интенсивного питья) упали до нулевых по тестам...

не хочу ни о ком судить, т.к. разные случаи, дети, методика и пр., и тем более разные врачи, оба достаточно толковые, первый четко определил диагноз, второй сорректировал лечение, обеим большое СПАСИБО,
но сам так понял, что надо "промыть" организм сразу же, без собого вреда, щелочное питье хорошо может быть и правильно, но в нашем случае не подошло т.к. оно не воспринималось детьмии много они его не выпивали,
ЗЫ: В обеих случаях - строгая диета (дали какую-то распечатку что можно а что нельзя при ацетономическом синдроме, наверное в инете можно глянуть), как написали выше - никакого молока и кисломолочных продуктов.

Всем мамам, малышам и малышкам ЗДОРОВЬЯ и удачи!
 
добавлю насчет анализов - определяли бумажками "Ацетон-тест" от
отеч. производителя, норма, все делается визуально и просто, написано в инструкции,
если модераторы не сочтут за рекламу (я его не продаю -)) и не удалят- внешний вид и координаты производителя здесь:
 
Ацетономический синдром (ацетон) — это специфическая реакция организма ребенка, связанная с нарушением обменных процессов, в основном пуринового (белкового) обмена, когда в организме отмечается повышенная концентрация мочевой кислоты. Вызывают такое состояние у детей вирусные инфекции, пищевые нагрузки (жирная пища, концентрированные бульоны и т.д.), непривычные блюда, переедание, психоэмоциональный стресс.
Лечение

До приезда врача следует сделать ребенку следующие процедуры:
Дать адсорбент (активированный уголь или его более эффективный аналог - белый уголь).
Давать пить слабый чай или воду без газа каждые 5 -7 минут по 50 мл – это остановит обезвоживание и не даст новых спазмов к рвоте (если она имеет место).
Кормить ребенка во время приступа не рекомендуется, можно дать немного ржаных сухарей. После болезни придерживаться диеты.
Нельзя жареного, острого, жирного, газированную воду, шоколад, яйца.
 
а сколько по времени нужно придерживаться диеты?или постепенно можно вводить некоторые продукты, если у ребенка уже все наладилось?  
 
здрасте!у меня 2-е детей,старшей 2,3 года,младшему 10 месяцев,в четверг-старшая ночью стала сильно рвать и продолжалось почти целый день-я ей регидрон сразу дала и мин воду квасову поляну,вроде как подутихло-рвать перестала,вечером тест сделала оказалось++++ ацетона,наночь содовую свечу поставила,спала дите спокойно-но вот только младшенький все ночь рвал,бедный,сделала и ему тест+++ ацетона,на утро старшая поносить начала,не часто,но как говориться-жидко,а на следующий день и младший подтянулся с поносом,у него ацетон еще++,зато у старшей ттт-его уже нет(три дня всего прошло),температуры не было
вот у меня вопрос-как так может у двоих почти сразу ацетон подняться и с чем это может связано?
може хто подскажет :'(
 
аналогичная ситуция: старшей 4 года, младшему - почти два.. ац.кризисы бывают почти одновременно, с небольшим интервалом (3-4 дня)... сначала у страшей, затем - младший... пока никак для себя объяснить это не могу... ((
 
А у нас тогда вроде единичный случай был, тьфу тьфу...пока все ок!
наверное из-за антибиотиков!!!Потому что питание не менялось, а я то думала из-за еды это все началось.
Но всеравно на диете сидели почти 2 месяца! Думаю это только на пользу пошло! :)  
Страницы: 1 2 След.