Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Проба Манту

Страницы: 1
Проба Манту, Проба Манту
 
Лично я не делала и не собираюсь делать её своему ребёнку,буду писать отказ и в садике и в школе.Для меня принципиален тот факт,что ежегодно ребёнку предлагается вводить не просто туберкулин (который и сам может стать причиной заболевания туберкулеза),а и его "соседей" консерванты (фенол,известный протоплазматический яд,)и стабилизаторы (Твин-80-обладает выраженной эстрогенной активностью),которые,зачастую,и являются причиной всех осложнений и это раз в год,не считая введений других прививок. Кстати,информативность пробы Манту весьма сомнительна,ведь реакция на её введение не строго специфична,т.е. её увеличение не всегда на 100% может говорить о инфицированости туберкулёзом. Да,у нас в стране негласная эпидемия туберкульоза и если в прошлом им болели зачастую алкоголики,бомжи и пр. не социальные люди ,то сейчас,может заболеть и вполне нормальный человек. Я нашла для своего ребёнка альтернативу-пробу Суслова,когда мы начнём посещать детские коллективы я обязательно раз в год буду её делать.  
 
В школу обязаны взять при любом раскладе,с прививками или без, сейчас просто пишеться от них отказ и всё,никто не имеет никакого права заставлять вас их делать! Запугивать конечно у нас умеют,но это всё не законно, в этом случае,надо просто уверенно сказать,что вы знаете свои права,консультировались по этому поводу с юристом и не оформить ребёнка в школу(садик) не имеете права.  
Страницы: 1