Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Как отучить ребенка от соски?

Как отучить ребенка от соски?

Страницы: 1 2 След.
Как отучить ребенка от соски?, Как отучить ребенка от соски?
 
С Сашей я этими советами увлекалась,сразу не давали соску,хоть она плохо засыпала и успокаивалсь, а с сеней не заморачивалась. Соска у нас была где то до полутора лет точно -первый помощник.А потом все вокруг меня нашикали - что не отучу. Решила отучать -3 бессоных ночи и назад вернула любимую. Прошло еще пару месяцев и она сама про нее забыла , а как нашла - мы с ней ее "подарили " - оставили на площадке птичкам, или уже даже не помню кому. Главое постепенно я ее подготовила , что она большая, а подарим маленькому кому то. А маленькой быть она уже не хотела.Прикус нормальный и той и у той. Так что сейчас уже я б этого не боялась. Но добавлю - соска у нас была с прикусом  Как отучить ребенка от соски?

 
 
Соски с прикусом они все силиконовые??? А то мой только латексные сосет.  
 
Пустышку хоть можно не давать,правда с капризами,но всё же...А вот что делать,если барышне уже 2 годика,а она до сих пор сосёт большой палец? В 4 мес. она выплюнула пустышку и засунула палец.У нас уже даже "трудовая" мазоль на нём,засыпает только с ним.Палец не спрячешь и не "подаришь" никому...Что делать?  
 
Спасибо,прочла,самое обидное,что всем этим мы занимаемся,-играем,целуем,отвлекаем,но она при этом всё равно под "закуску"любит пальчик...но до 3 лет у нас ещё год,буду надеяться,что переростёт.
 
 
Как раз разговаривала со своей кумой только что - у ее сестрры дочка сосала угоол пелнки - не могли отучить -тоже вредная привычка была.Она такая как моя Ксеня - сейчас 4 года. Тоже после 3 само прошло. Еще я красила своим барышням ногти лаком из аптеки -спец. для деток -но унас другое было -ногти грызли.Может потом попробовать такое -ногти горькущие становятся.Уже не пососешь
 
Снова спасибки! Про лак -это идея, думаю,если что, к 3 годам попробуем.
 
ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ!!!! АБСОЛЮТНО!!!! НО ТОЛЬКО ГОЛЫШОМ И ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ !!!! ))))
 
Пришла я в гости у своему племяннику, ему тогда было 14 лет. Пошли с ним гулять, на улице - зима. Он одевается, а сижу смотрю: у футболки ворот - весь изгрызанный в дырку, я говорю - зачем в рванье одеваешься? Пошла другую достать - та тоже вся покусанная. Свитер под горло - изъеден. Я к его маме пошла спрашиваю - что у тебя ребенок весь ободранный ходит (я в курсе их семейный доход гораздо выше среднего). А она мне - так он сам все и сгрыз. Когда в итоге он оделся и дошла очередь до варежек я предбывала в состоянии близком к обмороку - они на-половину до большого пальца съедены и отсосаны. Вот пример того, что ребенок должен выработать ресурс сосания. У каждого он свой. Сейчас ему 17 лет. Слава Богу даже нет привычке грызть карандаши как у некоторых людей. (кстати соску он вообще не сосал, молока у матери не было и кушал молочко с ложки - вливали по-тихонечку) Вот так.  
 
Господи,жуть какая! wacko
Вмиг расхотелось Нику от пальца отучать... crazy
 
А вот мы сосали две соски, причём одна в руке ,другая во рту и так он их менял из-за рта в руку и не дай бог одну патеряет истерика была пока не найдеш.А бросил он их после трёх лет, с первой что случилась не помню, а вот вторую сгрыз, так как сосать уже было не удобно сам и выкинул ! Понимаю что долго но зато без истерик, а когда забирали сами орал до последнего без перерыву и пока не отдаш ,и отвлечь нечем нелязя было. А с прикусом у нас всё в порядке и разговаривать начали после года и хорошо всё выговаривая.Так что не травмируйте их придёт время сами бросят ;)  
 
Цитата
Так что не травмируйте их придёт время сами бросят
Не знаю как будет потом, но мне даже сейчас стыдно, что ребенок большой, бегает во всю, а соска в зубах!!!! Мне кажется что все вокруг думают, что я его не отучаю, пустила все на самотек, а ребенок и рад этому!!!
Страницы: 1 2 След.