Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Симптомы и лечение желтухи новорожденного. Желтушка у новорожденных

Симптомы и лечение желтухи новорожденного. Желтушка у новорожденных

Страницы: 1 2 След.
Симптомы и лечение желтухи новорожденного. Желтушка у новорожденных, Методы лечения желтушки. Последствия желтушки новорожденных. Где можно ближе познакомиться с желтушкой?
 
Здравствуйте , подскажите, нам ставят затяжную желтушку, сдали анализ на билирубин -=126мм прямой 16,непрямой 110 врач назначил пить хепель и вит Е . Не хочеться пичкать лекарствами , стоит их принимать ? Желтенькие только щечки и белки глаз.
 
а лампу не предлагали? по моему 126 довольно много.Хепель это для печенки по моему. Желтушка это не ерунда.Так что тут лучше поприслушиваться . Сори ,что влезла.
 
Стоит! Желтушка,-это не только удар по печени,но и по головному мозгу!
3 дня надо подавать сорбенты (энтерос-гель или смекту)+хепель ( его принимать в течении месяца и обязательно повторить месячный курс приёма через год )+ 3 дня подавать глюкозку.
Временой интервал между приёмом сорбентов и др. препаратов не менее 2 часов.  
 
не волнуйтесь ведь хепель-это гомеопатия и очень эффективная.Проверили на собственном опыте.Лучше привести все в норму.К стате из-за этого мы плохо набирали в весе.Пролечились и теперь все в порядке с билирубином.Еще желтизна сходит с ножек, ручек,а потом с животика и только тогда с личика.Если появится зелень в стуле, не пугайтесь.Это выходит билирубин.
Извините,что влезла girl_blush Мы это тоже проходили.Все у вас будет в порядке, только не запускайте лечение.  
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Спасибо за Ваши ответы !!! Еще вопрос как нужно давать сорбенты ? Где взять глюкозу и как давать ? Ну ничего не знаю !!! girl_blush :(  
 
Цитата
как нужно давать сорбенты ?

Если Смекта,- 1 пакетик в день, содержимое расстворяют в детской бутылочке объемом 50 мл (применяют на протяжении дня).
Если Энтеросгель- 2 ч.л. расстворить в водичке (любое колличество),давать на протяжении дня.
Цитата
Где взять глюкозу и как давать ?

В аптеке. Глюкоза есть в таблетках и порошках ( удобней расстворять) , доза 0.5 г., расстворяете в водичке и тоже в течении дня выпиваете.  
 
 глюкозы сейчас в порошках и таблетках нет, по крайней мере я не нашла , купила готовый раствор глюкозы 200 гр бутылочку 5% - можно ее давать ?  
 
Можно. :) Давать по 5 мл 2 раза в день,можно всю сразу,а можно с водичкой развести.
 
начала давать хепель уже сегодня , завтра буду давать смекту и глюкозу, можно попросить подсказать как нужно давать : смекту я должна розвести в бутылочке 50 мл. и даю до кормления или после и сколько ? Глюкозу я поняла что 2 раза в день, до кормления или после ? Если можно роспишите пожалуста.  
 
Цитата
смекту я должна розвести в бутылочке 50 мл. и даю до кормления или после и сколько ?

Да,именно так и развести,давать в течении дня ( по 2-3 ч.л.) вне зависимости от приёма пищи,но обязательно не ранее,чем через 1.5-2 часа,после или до приёма хепель и глюкозы.
Цитата
Глюкозу я поняла что 2 раза в день, до кормления или после ?

Не имеет значения.
Страницы: 1 2 След.