Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Две недели ребнок страдал от маловодия. гипоксия

Две недели ребнок страдал от маловодия. гипоксия

Страницы: 1
Две недели ребнок страдал от маловодия. гипоксия, Две недели ребнок страдал от маловодия. гипоксия
 
Добрый день! Начну с самого начала. Беременность протекала без осложнений, на 34 недел я попала на сохранение с подтеканием околоплодных вод. Две недели ребнок страдал от маловодия. Роды прошли без особых осложнений, ноу ребенка была гипоксия. По шкале апгар 8/8. Грудь малышка сразу не взяла, кормили из ложки, в роддоме нам кололи антибиотики, так как боялись инфекции, и с ветили 4 дня, была желтушка. В 1.5 месяца маляшка взяла грудь, до этого я кормила ее сцеженным грудным молоком. После Примерно в 1,5месяца пришла педиатр и заметила наш жидкий стул, он был как вода. Мы сдали анализ на дисбактериоз и капрограмму. Вот результат:
Микроскопическое исследование:
Жир нейтральный - много
Слизь - много
Лейкоциты - много
Йодофильная флора - много
Консистенция - кашицеобразная
Цвет-желтый
Все остальное не обнаружено.Нас направили сдать анализ на дисбак, а потом уже посоветовали назначить лечение по результатам. Вот анализ на дисбак:
Сахаролитическая флора:
Bifidumbacterium <10*8
Lactobacillus <10*6
Enterococcus faecalies 5*10*6
Протеолитическая флора:
Обш.количество E.coli 10*8
Условно-патогенные бактерии:
Klebsiella pneumoniae 10*6
Назначили 1 неделю бактериофаг клебселезный, и потом еще 2 недели бифиформ.
Мы пролечились, но особых улечшений не заметили. Ребенок постоянно плачет. Не может нормально сам спать днем, Пукает часто.
В 3 месяца мы опять сдали капрограмму и дисбак
Капрограмма
Макроскопическое исследование
Форма неоформленная
Крнсистенция жидкая
Цвет желтый
Запах каловый обычный
Слизь значительно
Химическое исследование
РН сл-щелочная
Стеркобилин слабо полож.
Клетки
эпителий умеренно
лейкоциты 10-15, на слизи до 30
Неокрашенная флора значительно
Слизь значительно
Все остальные показатели отсутствуют
Тепер дисбак Буду писать то, что у нас, показатели нормы думаю не требуются:
Общее кол-во киш.палочки 2*10^8
Кишечная палочка с измененными свойствами фермента E/Coli 1.2*10^7ck/athv/
Лактобактерии10^7
Бифидобактерии 10^7
Стафилококки (негемологические, епидермальные, коагулазоотрицательные) St/Saprophyt/ 10^3
Стрептококки Str/Faecalis 10^6
По всем осталдьным показателям стоит н/о
Есть еще чувствительность микрофлоры к антибиотикам, если надо могу написать тоже.
Теперь лечение
Сказали, что антибиотики назначать не будут, так как они в крайних случаях.
Назначили Ентерол 10 дней по пол пакета 2 раза в день
И потом Хилак Форте 1 месяц.
Мы принимали Ентерол, малая все время орала, так как оказалось, что ентерол вызывает брожение и усиливает колики.
Теперь по неврологии (это тоже может влиять на кишечник насколько я знаю). В 2 месяца у нас нашли кисты на НСГ, которые через месяц начали уменьшаться. В целом ребенок более менее спокойный, не вздрагивает, рефлексы в пределах нормы.
Сейчас ситуация плачевная, спим не спокойно, только на руках. какает раз в день и то со свечкой, сама не может. каки желто-коричневые как кашица иногда жидковатые, запах не очень.
Что может быть с нами, я уже устала от постоянного плача? Посоветуйте что делать. если не все описала, спрашивайте, отвечу на вопросы. Заранее спасибо!
 
Как я поняла, Вы прошли всё назначенное лечение или в процессе?  
 
Закончили недавно Ентерол, а Хилак пить не получается, так как ребенок не хочет брать бутылку, а его надо давать вместе с большим кол-вом воды, ложкой могу дать максимум две. До этого тоже лечились бактериофагом и бифиформом как указано выше.
 
я конечно не берусь прогнозировать, мед. специальности нет,но позвольте предположить как "просто " мамка) Вас ещё в роддоме начали пичкать антибиотиками, конечно произошло нарушение) И все нормализовать будет трудно, к сожалению это длительный процес! НО..но я уверенна у вас всё получиться, и ваша манюнька скоро и бутылочку возьмет,что не оторвешь,и амкать будет всё)) Выздоравливайте!!!!  P.S. Моя доця родилась по шкале апгар 7/10, схватки были 7 часов, и она тоже была без вод....(правда нам не кололи антибиотики) ...Её уже 3 года....и ничего....нормальная девочка)  
 
спасибо за поддержку!
 
А кто Вам назначал лечение и обследования? Были ли у детского гастроэнтеролога,-если нет,то запишитесь в детский гастроцентр ( направление возьмите у участкового педиатра). Сейчас, можно подавать укропную водичку ( лучше всего делать в аптеке), массажики, тёплые ванночки с отварами успокаивающих трав, тёплую пелёночку,-из медикаментов ( я имею ввиду против колик),до консультации с гастроэнтерологом не давайте.  
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Лечение назначала нам детский педиатр, у которого мы наблюдаемся по страховке. У гастроэнтеролога не были, я вот думаю обратиться в охмадет. Укропная водичка в аптеке приготовленная и сама я тоже заваривала семена фенхеля не очень помагает. Эспумизан, инфакол, Риабал, все мы проходили, эффекта нет. И пеленка тоже дает эффект на 5 минут.Купаем в успокаивающих травах постоянно. А Хилак стоит пить? или лучше сибмитер?
 
Цитата
У гастроэнтеролога не были, я вот думаю обратиться в охмадет.

Обязательно обратитесь.
Цитата
И пеленка тоже дает эффект на 5 минут.

Ещё можно выкладывать ребёночка к себе на голый живот( и постоянное тепло и действует укачивающе-успокаивающе)
Цитата
Купаем в успокаивающих травах постоянно.

Постоянно тоже нельзя, надо чередовать ( к примеру, день- череда,день -ромашка,день- успокаивающие травы ,день- хвойные ванны и т.д.).
Цитата
А Хилак стоит пить? или лучше сибмитер?

Лучше отложить и то и другое до консультации с гастроэнтерологом.
 
 
нЕ ЗНАЮ ТАМ ЛИ ПИШУ, но очень нужен совет. Малышке 2,5 месяца уже несколько дней просыпается именно утром заложена носоглотка, отказывается кушать ,прочисть нос спинцовкой не получается так как это где-то в глубине. Передвыходными ходили на прием к педиатру она назначала пиносол и аугментин. Пиносол побоялась капать так как на себе испытала что значит капать масло когда такое состояние.Закапывала сначала физраствор для разжижения потом називин-бэби. Позвонила ей сегодня говорючто по утрам тоже самое- сказала ничегоне давать просто делаь массаж по спинке ребром ладони. Ноя всеже переживаюЗнакомая мамочка посоветовала Эуфорбиум-композитум .В легких-мягко. :(
Люби всех, доверяй избранным не делай зла никому!
Страницы: 1