Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Ветрянка у детей симптомы и лечение инкубационный период у детей

Ветрянка у детей симптомы и лечение инкубационный период у детей

Страницы: 1 2 След.
Ветрянка у детей симптомы и лечение инкубационный период у детей, Ветрянка у детей – всегда повод полечиться дома. Помните, ветрянка у детей – это не обычный насморк, а намного заразнее.
 
мы были в субботу в гостях. Только что позвонила мама именинника - у них дети вчера заболели ветрянкой. То есть вчера вечером уже обсыпало. Мои дети не болели еще. Я болела,муж не помнит. Заразна ли ветрянка была за день до высыпания, и как сейчас себя вести? давать ли противовирусное или просто ждать?
У нас пока ни температуры,ни высыпаний нет. Я так поняла,что сейчас лучше нам никакие детские собрания (тот же хор) не посещать? а как быть с Сашиной школой ?Там говорить -что мы были в контакте ? А я могу быть теперь переносчиком,если я болела, а сейчас была в контакте?
 
заразна, готовьтесь
 
а как быть с Сашиной школой Там говорить -что мы были в контакте


ну школу же вы пропустить не можете ,пока никаких оснований нет ,пока не высыпало ,так что говорить не обязательно, а вдруг пронесет...говорят уже по факту
Цитата
и как сейчас себя вести? давать ли противовирусное или просто ждать?



можешь конечно дать противовирусное, может тогда пройдет в более легкой форме...
но говорят же, что такие болезни лучше переносить в детстве ,тогда они легче переносятся  
 
а у меня уже оба перенесли, и очень даже хорошо что это позади, а то в школе у нас уже была эпидемия... правда Андрюха маленьким был ,и поковырял немного лицо, я очень переживала...а Макс нормально ,слушался... а у Лиды девченки уже взрослые, слушать будут  
 
Мои ещё не болели, но моё мнение, лучше уж в детстве переболеть, у взрослых эта болезнь ведь гораздо тяжелее протекает.  
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
Цитата
лучше уж в детстве переболеть, у взрослых эта болезнь ведь гораздо тяжелее протекает.

Всё зависит от иммунной системы, мы болели - ужасно, с темп 40,5. Может пока поподнимать иммунитет - по-моему, в любом случае не повредит. И я знаю, что болезнь очень легко распространяется, инкубационный период 21 день. Может и пронесёт, по крайней мере нам говорили, что маааленькая вероятность есть. Удачи и крепитесь  
 
для девочек действительно лучше сейчас переболеть, чем когда у них свои детки будут.. Я вот в 26 болела. Старший из садика принес... Он - нормально (3 дня обсыпало слегка), младший (несколько прыщичков).. а я аки мухомор была.. ужасно :(
Заболели с младшим мы в один день, через 20 дней после старшего...
Сейчас есть много препаратов, которые снимают зуд (антигистаминные). Можно фенистил-гелем лицо мазать, что бы не чесалось. А вот зеленка - это оказывается очень больно!!! На себе проверила... две точечки, помазанные на щеке остались ямками, остальные зажили без следов...
Арбидол тоже рекомендуют принимать при контакте. Там схема расписана.
А главное - не волнуйтесь! Спокойная мама - залог хорошего иммунитета детей ;)  
 
не известно на самом деле. Может и не заболеете. Прямо какое-то нашествие детских вирусных заболеваний  . У меня с ребенком были ветряночные контакты в прошлом году аж 2 раза, но мы не заразились. Тут уж как повезет....  
 
Исходя из этого риск заболеть высокий.Я ,в принципе, и хотела бы ,чтоб пораньше уже переболели,чтоб не во взрослом возрасте.Просто как то переживвательно оно,когда детки болеют. А тут ожидание болезни -все равно неприятно. Плюс не знаю как мне быть -мне надо в люди ходить,с детьми общаться - а я не знаю -заразна ли я от того,что я была в контакте. Ну и осложнения -миокардит ,в описании ветрянки пугает -у нас же сердечки.Миокардит нам уже ставили после ангины. Хочу узнать -что нам сейчас делать -пить ли антивирусное или нет.Чтоб не испугать вирус,но и сильно тяжко болеть не охота.Иммунитет хочу на будущее.
 
Цитата
Плюс не знаю как мне быть -мне надо в люди ходить,с детьми общаться - а я не знаю -заразна ли я от того,что я была в контакте
насколько я помню, ты не заразна ,если ты уже проболела, инфицируются только при личном контакте, а переносчиком ты не будешь... так что по этому поводу не волнуйся, а вот по поводу сердечек, какой нибудь имунопрепарат мне кажется надо дать  
Страницы: 1 2 След.