Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — РАХИТ!!! Что делать? Как быть? Возможен рахит?

РАХИТ!!! Что делать? Как быть? Возможен рахит?

Страницы: 1
РАХИТ!!! Что делать? Как быть? Возможен рахит?, ! Сегодня мы ходили на прием к педиатру, и нам сказали, что у моего сына есть признаки рахита
 
помогите пожалуйста! Сегодня мы ходили на прием к педиатру, и нам сказали, что у моего сына есть признаки рахита: это "шарики" на ребрах, и то что выкатались волосы на затылке, и то что мы месяц не выходили гулять(так как болели). Мы витамин D давали, но у ребенка начался запор и я перестала давать! Родничек у нас почти затянулся! Что нам делать?
И подскажите: мы кашляли, а сейчас кашель только с утра и сильно мокрый так же сопельки(восновном утром и когда он пласит). Я капаю ему Аква Мирис, а от кашля ничего не даю. Сказали что легкие чистые, а горло нормальное. Можно ли нам выходить на улицу и купаться?
Заранее спасибо!
 
Ели нет температуры,то купаться ,даже во время болезни,даже нужно! Если ребёнок не кашляет на улице и дышит носиком,нет температуры,то гулять тоже надо.
Витамин Д3 надо давать,кстати,по сколько капелек сказал давать педиатр?Вы уверенны,что запор возник именно из-за вит.Д3? Если всё же вит.Д будет плохо переносится,то можно заменить его на приём Рост-нормы.
Очень хорошо принимать малышу хвойные ванны.  
 
Вы знаете у нас на вечер может подниматься температура до 37,5 максимум, как правило 37,2, но я все равно его купаю. Надеюсь я правильно делаю?
И по поводу витимана D, я опять ему начела давать, но только через день, а так я стараюсь выстовлять его на солнышко.
 
Вы всё делаете правильно. Хорошо,что уже весна и вскоре солнышко будет таким "хорошим",что вит Д уже будет и не нужен.  Не болейте!
 
прочитала что при симптомах таких как венчение головой и выкачаный затылочек может быть подозрение на рахит shok у нас он тоже иногда вертит со стороны в сторону когда спит но очень редко а затылочек выкачался уже давно потому что мы и так лысинькие волосиков очень мало пушочек, еще бывает что сильно плачет во сне - даю грудь успакаивается - что это ? Вит Д уже месяц не даю - думала что солнышка хватает.  
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
 Солнышка хватает сейчас. Венчение головой может быть сейчас связано с тем,что малышу может быть жарко,не кутайте на ночь. А небольшая залысинка на затылке также бывет,при банальном физиологическом выкачивании пушкового волоса. Плачь во сне ,-связь с зубами. Но в любом случае,без осмотра педиатра судить виртуально тяжело.Не болейте!
 
Спасибо за ответы  !!! ДА вот только с педиатром тяжело не в обиду - но ручник полный !  За все разы которые мы у него были он не разу не направил нас на осмотры к другим врачам ! Все гараздо проще - вопрос все хорошо ? запись в карточку и ВСЕ !! я даже взвесить и померять прошу по собственной инициативе !
 
 
 Можно по собственной инициативе сменить участкового (для этого достаточно договориться с понравившимся вам педиатром и написать заявление у зав.поликлинникой или зав.пед.отделом) или самостоятельно обращаться к узким специалистам поликлинники.  
Страницы: 1