Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Первый прикорм Как быть? когда вы ввели первый прикорм?

Первый прикорм Как быть? когда вы ввели первый прикорм?

Страницы: 1 2 След.
Первый прикорм Как быть? когда вы ввели первый прикорм?, Первый прикорм Как быть? когда вы ввели первый прикорм?
 
я столкнулась с такой проблемой.Сейчас лечим стафилококк.Потом еще 8 дней будем пить лацидофил и бифи-форм.Диагноз: дисбактериоз 2 степени. Копрограмма показала, что проблем с переваривание нет, только с кишечником( есть слизь,стул жидкий, желтый, слегка кисловатый).Скоро вводить прикорм. Гастроэнтеролог сказала, что лучше начать с кисло- молочных продуктов.Дала буклет с бактериальными заквасками.А в таблице они указаны с 8 месяцев.
Как быть?С чего все -таки начать?  
 
Пока не нормализуются все показатели,вводить прикорм не стоит,особенно на фоне лечения. Ведь прикорм должен вводиться на фоне полного здоровья,а особенно,если это касается ЖКТ.  
 
 То есть лучше закончить курс лечения и сдать анализы, а потом уже думать и об этом?  
 
Да,так будет намного лучше,ведь сейчас и так нагрузочка идёт на ребёнка в связи с лечением,а тут ещё и новый продукт сверху.  
 
а потом нам с чего лучше начать?
 
Надо будет смотреть по возрасту,весу,характеру стула и пр. Кисломолочку до 8 мес.,всё же не стоит вводить.  
 
Так вот, можно полностью следовать написанному, такие книги редактируют наши врачи?

Даже если взять наши книги по питанию деток до года,то можно найти кучу отличий и рекомендаций от разных врачей,так что я даже за них (предварительно не прочитав) не могу поручиться,что уже говорить об американской книге в переводе,она то может и неплохая,но "не глядя" ничего сказать не могу.
Цитата
такие книги редактируют наши врачи?

Об этом обязательно должно упоминаться в разделе,где авторство (пишут кто перевёл,кто редактировал и пр.).  
 
это опять я.Волнуюсь,что уже пора,а мы пока никак.Пролечили стафилококк.И за месяц в весе была прибавка 1200г До принимали 8 дней лацидофил и бифиформ.И вот только через 10 дней сдали анализы на дисбактериоз.Сейчас ждем результат.Можно ли начинать прикорм и к чему склониться к овощам или к гречке?
Сам не какает,пока принимали 3 нед.бактерии -все наладилось,после фага опять все вернулось.При чем где-то по 2 дня и его это не беспокоит.Животик мягкий.  
 
Цитата
Можно ли начинать прикорм и к чему склониться к овощам или к гречке?

Если всё в норме,начните прикорм с овощей. :)  
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
У меня такой вопрос - можна ли давать водичку или чаек малышу и в каких дозах мы на чистом грудном вск. или подождать до 6 мес. но когда очень жарко мне кажется он хочеть пить по возможности даю грудь но были такие моменты когда просто не могла покормить .  
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
Страницы: 1 2 След.