Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Как сбить температуру у ребенка народными средствами в домашних условиях

Как сбить температуру у ребенка народными средствами в домашних условиях

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как сбить температуру у ребенка народными средствами в домашних условиях, Как сбить температуру у ребенка народными средствами в домашних условиях
 
Значит нам еще повезло у нас 12 лезет. :)
Только врач ставит болячку страшную.... :'(
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
спасибо, большое, попробую компрессы делать. Все необходимое для этого есть.
Я побежала. Еще раз спасибо. :)
 
Цитата
Ленчик Сувер написал:
Мажу ему ручки и ножки водкой, уксусом и водой
Из народных: обильное питие, можно еще водичкой обтирать, но у меня малый от такого метода орал. А вот уксусом или водкой вообще бы не рекомендовала, малыш может отравится парами или аллергия на коже появится. Вместо уксусного обтирания использую охлаждающие салфетки t-control. Они приятно пахнут ментолом, не липнут к телу и не аллергены, а у нас чувствительная кожа.  
 
Попробуй сменить препарат,может ему ибупрофен(нурофен) не подходит,возможно препарат с парацетамолом подойдёт(панадол,эфералган и пр.)
Ты сможешь дитю глянуть в горло? Если были плохие,как сказал врач,миндалины,нет ли там гнойничков или налёта(могли и возникнуть)? Вот у Ланы у дочурки так было. Перестрахуйся в этом плане.  
 
Цитата
нет ли там гнойничков или налёта

Он даже спрей не дает брызнуть, зубы сжимает и орет. Температуру тоже только спящему меряю.
Когда врач была сказала, что пока не ангина. Надеюсь все обойдется.

Ночью температура была очень высокая, весь горел, не спали с ним до 8 утра. Потом только на 1 час уснул. :'(
 
 у нас с малым была во время температуры большая проблема, какое лекарство я ему довала он все рвал. Наша бабушка пришла и поставила спиртовой компрес, за пол часа температура спадала. Этим только и спасались. Я ставила на подошву или зиди на ножку чуть выше изгиба колена.Намачивала кусочки ткани или вату ложила на ногу сверху пакетик и теплым обматывала. Нам помогала.Так что удачи вам и выздоравливайте :)
 
 
Цитата
Намачивала кусочки ткани или вату ложила на ногу сверху пакетик и теплым обматывала. Нам помогала.Так что удачи вам и выздоравливайте

Спасибо, попробую.
 
Сегодня ночью и с утра была 37,4. Только теперь он кашляет, но редко,
раз 6 за день, не отхаркивающий кашель, корочка в носу образовалась,
и понос. Откуда это все??? Дома все здоровы, пища не меняется, т.к. он
же гурман у нас. Надеюсь, что это из-за зубов, на прием в понедельник.
А сам веселенький, бегает, разговаривает. Пьет много воды, морса
клюквенного мало пьет. Не ест ничего кроме жидко-о-о-о-й кашки из
бутылочки. :(
Горло смотреть не дает, когда спит во сне кричит, у нас так было когда
колики были в животике.  
 
Очень на зубки похоже. В носик солевые препараты капай,чтобы корочки не образовывались.Если кушает только кашку и есть расстройство,корми рисовой,можно смекту подавать.Обязательно следи за характером стула,если он будет очень частым,зловонным,изменится цвет(особенно на зелёный),вызывай врача(неотложку).Но думаю,что всё будет хорошо,завтра утром температуры уже не будет.  
 
Цитата
завтра утром температуры уже не будет.

Спасибо, так обнадеживает! Хоть бы так и было. Сегодня на него
нурофен действует, 2 раза давала и сбивал за 20 минут температуру,
но не на долго.
Стул светло-желтый, раза 4-5. Я думаю, что от молока - он у меня только
сухое воспринимает, а я начала давать коровье, чтоб по-жирнее было, а
то совсем голодный.

В носик - АКВАМАРИС закапывааю.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.