Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Если у ребенка плохо растут волосы. Почему у ребёнка плохо растут волосы?

Если у ребенка плохо растут волосы. Почему у ребёнка плохо растут волосы?

Страницы: 1 2 След.
Если у ребенка плохо растут волосы. Почему у ребёнка плохо растут волосы?, Если у ребенка плохо растут волосы. Почему у ребёнка плохо растут волосы?
 
Привет, попрошу у вас совета, что делать если у ребенка плохо растут волосы;) Когда родился был такой волосатый, но со временем волосы  облезли, а остальные не выросли. Посоветуйте что делать? :(
 
лена думаю, рано беспокоиться. у дочери наших знакомых волосы начали расти с 2-х годков. Но и родилась она без волос почти.
 
ой, и у нас такая же проблемка плохо растут вообще волосы. Легкий пушок на голове и все - больше ничего не растет. Но я слышала, что у многих детей до года  плохо растут волосы, поэтому пока сильно тем не переживаю ...
 
У меня старший ребенок до года был почти лысый, ну никак не росли волосы. Мы его даже называли лысый глобус:   rofl , а после года начали понемногу расти волосы, а сейчас он уже взрослый, 7 лет, но имеет такую густую шевелюру, как никто из нас, должны его коротко стричь, потому что все бы торчали в разные стороны. Еще такого не было, чтобы у детей волосы не выросли. Да и время когда они начнут расти интенсивно никак на плотность не влияет. Затем будут косы и локоны еще те!
 
переживать нет нужды! на зиму постригите ребенка наголо машинкою. весною уже будут  хорошие  волосы, я парикмахер и всем рекомендую у кого плохо  растут волосы , много таких детей стригла и у всех выросли хорошие  волосики. !!!
У меня три сыночка и лапочка дочка))))
 
И моя малая почти без волос! Только сзади на затылке немного чорниеться xmm
 
У меня также лысенький. И в год побрили, ничего не помогло. Немножечко выросло. Но я тем не переживаю. Навет слышала, что если у ребенка до года нет волос, то потом будет очень хорошее. Сейчас ребенку год и семь, только начало расти волосы. Такие мягенькие и жиденькие.
 
стрижка наголо волосы не улучшит, но отрастать будет ровнее.густота волос зависит не от стрижки, а заложена генетически, так же как носик и ушки. посмотрите на Свои детские фотографии
 
у моего не росли волосы, примерно до 4 месяцев, а сейчас такие кудри yra13-----
 
Дорогие девушки! я 3 года назад также переживала что у ребенка плохо растут волосы. по этому поводу прочитала кучу литературы и даже советовалась с врачами. Моя дочь до 2-3 месяцев имела еще более менее какие-то волосы до года вообще 2 волоски осталось. Сейчас нам 4 имеем относительно длинные волосы, правда редкие.
Если ребенок растет, развивается нормально, "кожных" проблем нет, здорова, значит нечего переживать. Рост волос в основном зависит генетически, в моем случае ребенок унаследовал мое редкие волосы, оно даже вьется как у меня. Никакие стрижки на лысо вам ничего не дадут, волосы гуще не будут и грубее также на волосяную луковицу это не повлияет, Так что не травмируйте психику ребенка стрижками.
Рано или поздно именно начнет расти, до 2 лет у нас уже было "под каре". с 2-3 лет косички заплетать начали.
В более старшем возрасте можно будет пробовать применять народную МЕДЕЦИНу по укреплению волос.
Так что  всему всей время! Вы когда-нибудь еще будете смеяться над этой маленькой проблемой !!!!   girl_dance
Страницы: 1 2 След.