Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Низкий гемоглобин у ребенка

Низкий гемоглобин у ребенка

Страницы: 1
Низкий гемоглобин у ребенка, Низкий гемоглобин у ребенка
 
Кто сталкивался с такой проблемой?
Сколько раз ни делали анализ крови, то все время у ребенка гемоглобин 90. Все время пытаемся употреблять продукты, повышающие гемоглобин. Выписывали нам Актиферин, не слишком помогло. Теперь выписали сироп Ферум Лек.
Как вы лечите своих детей?
 
У меня у малой гемоглобин 110, но тоже считается низкий. А у вас явно гемоглобин занижен. Знаю, что надо есть печень, гречку, яблоки, еще покупаю малой гематоген и гематовит.От сегодня купили Гематовит с курагой и родзинками.И вкусно и полезно!
 
И я столкнулась с такой проблемой. Самый низкий был 98. Правда я никаких лекарств не давала. Поскольку сыну было 3 месяца и он был полностью на ГВ, то я нажимала на телятину, печень, Бурачки, гречку и говорила мне медцестра пить соки, особенно хорошо гранатовый.
А если ребенок уже старше, то нужно уже эти продукты   давать.
Я подняла так гемоглобин.
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
Цитата
таня медведева написал:
особенно хорошо гранатовый.
гранатовый сок полезен только если вы сами его сделали, а о покупном уже миллион передач, в том соке нет ни гранатов ни пользы
 
У моего сына тоже был где-то в 2 годика гемоглобин 92-95, давала Ферум Лек, - я бы не сказала, что помог, - сразу как подавала, то стал 110, а потом снова упал. Поэтому начала каждый день давать вареные свеклу, и в салатика и в борщику (но варила их вместе с борщом, а отдельно, чтобы сильно не выварились, а затем в конце добавляла), также печень, м "мясо, тыква вареный ... Так и поднялся, образцов ему 4г. то имеет гемоглобин 125-130 - нормальный. Думаю, он скорее то это перерос да и продуктов разных стал больше есть. А-а-а, еще конечно фрукты - гранат и смородина, ранее он ну очень не любил ни то ни другое, гранат прям силой заставляли пару зерен с "есть, а сейчас целый с" съедает без проблем (добавки просит), ну и смородину морож и едим ее целый год ... К разного рода препаратам (химических) всегда относилась скептически ... поэтому особо не увлекалась ...
 
чтобы поднять гемоглобин надо есть ЕЖЕДНЕВНО по 200г телятины или печени !!!!!! курятина не влияет никак, яблоки также ...
 
И у нас  проблемка с гемоглобином, в районе 100 крутиться, то чуть выше то 98.
Лекарства не дают, просто даю то поднимает гемоглобин, правда не очень у нас с этим получается, только мясо в зубцы едим и немножко свеклы можем.

Кстати гречка имеет много железа, вот мы еще на нее напирают.
Гранат просто супер от гемоглобина, но ей такое не даю, боюсь аллергии
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
нужно в первую очередь разобраться с причинами, дают низкий гемоглобин. потому что может у ребенка протсо недостаток железа - тогда даются препараты железа. а может быть нехватка витаминов группы В (В12 колется). Может быть нарушен синтез эритроцитов. У нас, например, был цитомегаловирус, что разрушал кров вянные тельца. Так что и лечение было соответствующее.
 
кстати, железо надо есть вместе с витамином С, поэтому, если даете яблоко, то заедайте гранатом, например. У нас был гемоглобин 74, потом как-то 83, потом 95, теперь 112. Все равно низкий.
 
Ну а как знать, что вызывает низкий гемоглобин?
Страницы: 1