Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Вирус Коксаки руки-ноги-рот инфекция

Вирус Коксаки руки-ноги-рот инфекция

Страницы: 1
Вирус Коксаки руки-ноги-рот инфекция, диагностировали Вирус коксаки, у кого такое было?
 
нам   диагностировали Вирус коксаки, у кого такое было?
 
то вы хотите сказать что у вашего ребенка кроме стоматита во рту еще и все тело в пухпрцях ??? или которые у вас проявления этого заболевания? кто диагностировал, где, на основании чего ???

 
 
А как у вас проявляется вирус коксаки ? У нас было этим летом часто сыпь в ротике, стоматит .
 
у нас сначала была у сына бессимптомная лихорадка - вызвали врача, сказал наблюдать, на следующий день я посмотрела горло - выглядело ангиной, вызвали врача --сказала ангина, начал   врачу жаловаться, что пальчики на ногах чешутся (не обратили внимания, думали запарились ножки) до вечера, кроме рта на ступнях и ладонях сыпь и одиночные пузырьки, утром вызвали врача - поставили нам такой диагноз (между прочим говорила врач, что сейчас часто болеют дети нашего возраста   начала искать в сети информации маловато .. . у Комаровского на форуме читала, что многим не диагностируют сразу вирус коксаки, ходят по дерматологам и аллергологам ..... вот и спрашиваю ли у кого было что-то такое ...
 
Девушки, хочется помочь ...  этгот  вирус Коксаки А 16,, дремлет,, и не проявляет себя ничем течение 3 лет (больных нет), а затем в какой-то год (у меня как дерматолога) эти больные появляются.  Я же не говорю об эпидемии ..
У меня три сыночка и лапочка дочка))))
 
У нас такое было, на осенних каникулах. Все прошло без проблем, причем в то время диагноза так и не поставили: одни врачи говорили, что это ангина, другие стоматит, ветрянка, скарлатина, атопический дерматит. В резиультате мы лечились дома, полоскали травами горло (которые помогают при стоматите), а прыщики волдыри смазывали фурацилином, чтобы быстрее подсыхало.
 
вирус коксаки   он такой ,, не постоянен,, неопытные врачи не могут вовремя поставить диагноз. катерина , описала классику проявлений этого заболе- я.Только надо знать (не паниковать), что когда все начнет исчезать, может произойти рецидив. В моей практике такое было.
 
У меня у меньшей малой, 2 годика, было такое 2 недели назад, высокая темп 2 дня, а потом, когда пришла темп, сыпь с пузырьками на костях рук и ног.Я подумала может ветрянка, пошла к нашему педиатру - вирус, сказала, но не сказала название, но точно не ветрянка. Но судя по признак это и есть тот вирус о котором вы пишите. Действительно потом показывала на ротик и говорила вава, и в ротике было, но что-то 2 прыщики. Сошли прыщики и действительно до 10 дней не быстрее.
 
И у нас такое было на прошлой неделе, пришла дочь из школы, вечером температура, горло красное, на следующий день температуры высокой не было, но в горле появились прыщики как при ангине. А вечером ребенок заметила что у нее на ладошках, ступнях и у больших пальцев на ногах появились пузыре. Подумали что аллергия. А теперь анализируя сообщения, то у нас был этот вирус. Перед тем общались со знакомыми в которых у мальчика (3 года) были усыпаны все кисти рук и лицо. Им сказали, что это аллергия на мандарины.
 
МЫ с мужем не заразились, у старшей началось почти одновременно как и у младшей, но здесь иначе было немного, сказала 100% ангина, очень высокая темп 40,5, и гнойный налет только на гландах, не знаю уж теперь ..
Страницы: 1