Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Ангина у ребенка. Лечение ангины у детей

Ангина у ребенка. Лечение ангины у детей

Страницы: 1 2 След.
Ангина у ребенка. Лечение ангины у детей, Ангина у ребенка. Лечение ангины у детей
 
Как вы лечите ангину у детей?
Будто уже была у нас и не раз, а здесь растерялась, температура 39, у меня паника.
Вот вспомнила о биопарокс, ну ингалипт, Гивалекс .... может ангинхель побежать купить?
полоскания - вряд нам 3 года и может только зубы пополоскать :(
 
А это точно ангина? Врач сказал или сама диагноз поставила?
А как на счет смазывать чем (типа люголем) горло?
Или можно смешать мед с маслом сливочным и измельченного в порошок стрептоцид и давать по пол чайной ложечки, чтобы змащувалось и дезинфекционувалось горло.
А врач бы обязательно "обязательно назначил антибиотики :(
 
смазывать не смогу, а биопарокс - антибиотик :(
Сама диагноз поставила ангина у ребенка, но то чудо, что у нас по вызовам ходит .... как таковых вообще держать могут в поликлинике, попробую "самолечение", если не поможет, то повезу малую к "своему" врачу, она, к сожалению, домой не приходит
 
как по мне - ангина, то серьезная штука, чтобы самолечением заниматься. Она может дать осложнения (как, например, мне в детстве почки) на какой-то другой орган, если вовремя не остановить. Может все таки какого-то врача найти, может кто-то здесь на форуме посоветует толкового?
По Биопароксом, то это местный антибиотик и врачи говорят, что его эффективность упала в последнее время, потому что, во-первых, от частого применения у конкретного человека организм адаптируется и уже не реагирует так на этот препарат, во-вторых, чем чаще его назначают, тем больше сопротивляемость вирусов к такому антибиотика в принципе и даже при применении впервые он может быть и не очень эффективным. Это, кстати, касается всех антибиотиков. По крайней мере мне так рассказывал врач, когда я прошлым летом заработала ангину и он подбирал индивидуально антибиотик для меня (хотя, ой как я их не люблю принимать!)

Выздоравливают с малышами можно быстрее! :)
 
спасибо, но от осложнений ангины никто не застрахован, даже под наблюдением врачей :(
По БиопароксУ, то он нас уже не раз спасал от ангины, надеюсь, что и в этот раз поможет.
 
Мдя ... вызову "неотложку", может нормальный врач приедет, напугали вы меня  
 
я отнюдь не хотела Вас пугать!

И полностью с Вами согласна относительно возможных последствий ангины и с хорошими врачами. Мне просто кажется, что ангина, то не обычный какой-то фарингит или простуда, с тех пор и перестраховаться стоит.
А у вас с малышами, уверена, все будет хорошо!
если это действительно ангина, а не ОРЗ, то врач должен ребенку обязательно назначить антибиотики
 
если это действительно ангина то вам же стоит обратиться к врачу  Сейчас с этой ангиной прямо эпидемия какая-то, столько случаев!
Кстати ангина влияет на сердце, а потому стоит лечить вовремя и правильно, чтобы "это счастье» не затянулось. Обычно таким маленьким детям, потому, что они не могут полоскать горло, колят сильные антибиотики.
 
а почему помазать не можешь гланды? Уже ж вроде не такая и маленькая, должна дать. Люголя раствор очень хорошо помогает. А если не может полоскать, то можно в открытый рот со шприца брызгать на гланды, а она пусть выплевывает. Вообще покраснение горла - это не факт, что ангина...  
 
у Кати ангина. Сначала все началось с насморка, а потом поднялась температура до 38,5. Ребенок вяла, плачет. Я посмотрела в горло (с трудом), а оно немного красное. Мы на следующий день поехали к врачу. Назначили Грамокс-Д, Вокар, Эфизол, Линекс.
На следующий день я как посмотрела в горло, а там белые точечки. Имела не ест ничего, я ее кормлю пюре, и то с трудом.
Сейчас идем снова на прием в поликлинику.
Может кто-то уже лечил от ангины таких маленьких детей, поделитесь опытом. Ведь ребенок не может ни полоскать горло, и смазывать гланды не дает.
Страницы: 1 2 След.