Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Очень беспокойный ребенок. Ребёнок не спит ночью что делать

Очень беспокойный ребенок. Ребёнок не спит ночью что делать

Страницы: 1
Очень беспокойный ребенок. Ребёнок не спит ночью что делать, Очень беспокойный ребенок. Ребёнок не спит ночью что делать
 
На форуме впервые пишу, ранее читала,   ни с кем не знакома, к сожалению. Надеюсь, что хоть кто-то сможет меня немного утешить и что-то посоветовать.
Моий девочке 8 месяцев.   Да, конечно, я пойму, что дети по-разному растут, и у всех свои проблемы, но я уже не выдерживаю.
Утро начинается с того, что она просыпается в 7, время и в 6, и в 5:00 утра с плачем. Быстренько делаю й бутылочку (ГВ были только до 3 мес), кормлю, затем в основном вынуждена час-два носить ии на руках, так как она капризничает и хнычу постоянно. Или, если повезет, можно с ней играть. Она НИКОГДА не играет сама. У нас не бывает ни минуты, чтобы она сама села сама и поиграла игрушками. Она постоянно куда-то ползет, везде лезет, и если ограничить ии хоть в чем-то, сразу начинает плакать. Оставить ребенка другой мы не можем ни на минуту. И это не шутка, я абсолютно серйзно. Если поставить ии в кроватке и выйти, скажем, в туалет (или любой куда из комнаты), за 5 секунд она уже синеет от крика ...
Так и живем. Везде по дому ношу ее с собой, а она уже немаленькая, усталость нереальна, и физическая, и эмоциональная.
Затем приходит время ложиться спать. Она начинает зевать, капризничать еще больше, хочет спать. Сама в кроватке она не засыпает НИКОГДА. И чем больше хочет спать, тем больше будет капризничать и плакать, но не закроет глаза и не заснет. До сих пор должны обваливать ии на руках. Мало того, не просто на руках. Ии нужно одеть в комбинезон, вынести на балкон, вколихаты там, занести в комнату и оставить так спать с открытым балконом. Никак иначе она не укладывается, что мы только не пробовали ...
При этом о  она тоже засыпает очень медленно и проблемно. Только начинает закрывать глаза, как начинает очень кричать. Уже глаза закрыты, а плачет и плачет, вся сонная, уставшая, но кричит, вырывается, выгибает спину, вся напряженная, и плачет. Так продолжается минут 20,30,40, как когда ... Когда она таки засыпает, у меня впечатление, что я розгрузила 5 вагонов цемента, а морально выпотрошенная полностью. Следующие 2 раза в день вкладываю ее спать так же ...
Она вообще очень беспокойная. С ней никуда нельзя уйти, никуда взять с собой, потому что нигде я не смогу положить ии спать. На руках она не сидит, постоянно вырывается и хочет куда-то ползти. Вечером вкладываем спать иногда по 2:00, картина примерно та же, но труднее, потому что вечером надо вложить ии в постель. С нами она никогда не спала, пробовали класть у себя, значит еще хуже. Ночью она тоже плохо спит, просыпается часто, плачет.
И так все 8 месяцев ... Я на грани нервного срыва, в результате постоянных стрессов имею сейрозни проблемы со здоровьем. Дочь по всем обследованием здоровая, невропатолог только каждый раз выписывает успокоительное микстуру с цитраля и все.
Сначала от ии рождения были проблемы с кормлением, так как у меня было мало молока от постоянного нервотрепки. До 4 месяцев я практически жила на улице, гуляла с ним по 5-6 часов, так как она спала только в коляске, которая ехала. И я постоянно ходила, как только коляска останавливалась, она плакала ...
От постоянной усталости, раздражения и истощенности ссоримся с мужем, потому что и он уже не выдерживает (работает дома), хотя всегда пытался мне помогать, но вижу, что и он уже на пределе. В нашей жизни нет ничего, кроме ребенка. Я ужасно чувствую себя морально, поскольку не могу вести никакого социальной жизни, не могу ничем заниматься, потому что всегда, когда она не спит, я или ползаю за ней по всей квартире (чтобы не упала нигде и не стукнулась, потому что везде лезет), или ношу на руках. Пока спит, стараюсь успеть хоть по минимуму какие-то бытовые дела. Несмотря на молодых активных мамочек, которые излучают красоту, активность и счастье с малыми детьми на руках, имеют хобби, развиваются как личности, ухаживают за собой, я впадаю в еще большую депрессию.
Говорят, дети перерастают. Но нам уже 8, а конца края не видно ... Но я уже не верю, что она когда-то может быть другой. Проосто не знаю, что делать, жить в таком режиме и в таком состоянии больше не могу ...
 
возможно обратитесь к другому невропатологу? можно купать еще в успокаивающих травах) в аптеке продаются такие сборы). ну то, что она плачет при засыпании, то похоже на то, что у нее высокий внутричерепное давление, то так. это мое мнение, у нас большое тимячко и постепенно зарастает и невропатолог всегда спрашивает нормально ребенок засыпает.
не знаю как вы относитесь к такому, но может попробуйте ребенку слить воск - есть такие люди, которые это делают.
 
Если честно, то даже не очень знаю, что тут можно сказать. Врачи ребенка обследовали, ребенок здоров. И это самое главное. Я просто помню себя со старшим ребенком. Моя Катя тоже была неспокойна. По 40 минут я ее носила перед сном, а она все это время кричала. Мужчина смотрел на это все большими глазами, а на улице все знали когда мы выходим гулять. Я окрестила ее в 2 месяца, думала что будет спокойнее, но ничего не изменилось. Переросли то.
Мне кажется, что прежде всего отдых сейчас нужен Вам. Хорошо бы, чтобы хоть раз в день на 2-3 часа Вас подменял кто-то, обычно это какая-то из бабушек. А вы бы в это время хотя бы просто пошли в магазин, но сами. Будете спокойной Вы, будет спокойнее дочь.
Раз в воскресенье, сходили бы с мужем хоть в кино, когда дочь спит. Но это все при условии, что Вам кто-то будет помогать. Потому что маме тоже нужно немного отдыхать от ребенка, на 2-3 часа.
И еще, не знаю почему, но когда дочь была маленькой, я замечала, что с моей свекровью ведет она себя спокойнее.
 
Уменя тоже самое мы уже и в травах купали, и что только не пробовали. Делали неоднократно нейросонограму, то давление было нормальное время. И бабок уже возили, ничего не помогает ...
 
у нас тоже -
Вы знаете то до года все успокоилось. И я уже где-то до 6 месяцев как-то привыкла . Тоже никуда не выходила с ним, боялась в парк дома поехать, зная что проснется и будет плакать. А потом уже знала, перед сном будет плакать, минут 20. Затем в 2 года Катя у меня стала заикаться, снова страшные истерики, хотя до этого очень уж хорошо разговаривала, знала наизусть стихи. То ходила по невропатологам, а потом ездили к одной бабушке. Слава Богу все Прошло, но эти 4 месяца были для меня как 4 года). Может и Вы сходите к кому. Главное здесь у Вас, что врачи говорят, что здорова
 
И я боюсь со двора выйти, когда гуляю, потому начнет кричать и не буду знать что с ней делать (и к "бабушкам" ездили, но пока безрезультатно. Все говорят - "повышенная возбудимость нервной системы". Не хочется конечно думать что у ребенка какие-то серьезные проблемы, и с нашей медициной понимаю, сколько всего те врачи могут не видеть. Выписывают стандартные успокаивающие микстуркы и видимо просто думают, что это я какая-то не такая, что не справляюсь с ребенком (((
 
Моя дочь меньшая тоже сама не засыпала носилась до 2:00 по дому пока уснет и днем и ночью имела просыпалась  плакала тоже сама никогда не игралась все время на руках вместе готовили еду убирали стирала вместе. Она очень беспокойная почти не ползала и было очень трудно и физически и морально как встала на ноги спать в день вообще невозможно было вложить, я смерилась взяла себя в руки и ждала пока она истощится и начнет капризничать и плакать тогда укладывала спать,

Главное не воспринимать сильно емоцианально наберитесь терпения, и на выходных как приежает бабушка отдохните с мужем

И все наладится главное верить.
 
Мне кажется, что причина такого поведения ребенка заключается в том, что ее мама все время находится в стрессовом состоянии ( папа тоже) .По вашим рассказам ощущается как Вы истощены морально и физически, живете в постоянном стрессе ... ребенок в таком возрасте имеет прямую связь с мамой и все чувствует и все ваши нервы, злость, переживания ... передаются крохотульке и она соответственно тоже нервничает, плачет !!! На все 100% согласна, что Вам просто необходимо хоть часок-другой выделять исключительно для себя. Если нет сторон помощи, возможно договориться  с мужем пусть побудет с дочуркой хоть 1 час., А вы тем временем сходите с подружкой на кофе или по магазинам пройдитесь-Развейтесь, снимите с себя то стрессовое бремя ...
И еще один совет-сходите с ребенком в церковь-сами пойдите к исповеди и причастию и дочь причастия !!!
Удачи Вам, верю что все у вас будет хорошо !!
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
 
Имею такую же бешеную)) племянницу)). К семи месяцам одновременно две бабушки и мама не давали себе отчета-крики, плач, капризы, везде и все надо, кормили в разных местах, позах с разными "ритуалами", никуда не ходили, а как гуляли, то с криками и сразу же брали на ручки, как начинала плакать, одним словом сестра "загибалась". Затем им подарили ходунки.И наступило счастье))), хотя и в 7 месяцев .рано сажать в те ходунки и неоднозначные мнения по поводу их применения, но облегчение для мамы ощутимое, ребенок бежит себе куда хочет, у мамы руки хоть немного свободнее стали) .Сейчас  десятый месяц, все почти ок, можно сказать, что перерастает то беспокойство. Правда, что еще перед сном плачет, просыпается с плачем, но сейчас то сознательная человечек, ее можно развлечь, отвлечь, занять чем-то.
Сначала я думала, что это так разбаловали ребенка, но это такой темперамент)))
Поэтому еще немножко "потерпите", скоро станет легче!) Удачи !!
 
Мы такие же были и помочь было некому. Когда сильно была измучена по 2 раза в день ложилась когда ребенок спал и спал только по часу. Для облегченья купила кресло-качалку. Нам 1,7 я еще до сих пор в ночи могу 5 раз встать, хотя мы не на грудном. Сам он не играет, я только на кухню он за мной, берет за руку и ведет в дом. Это же мой ребенок и он хочет мамы. И погром у нас все, обнажат все шмотки а потом сам сочиняет. В гости к году практически не ходили, после года стало лучше. Правда у нас были проблемы с неврологией, но никаких ликарств нам не назначали   . Начал сам ходить и маме стало немножко легче, все трудности давно забыла. Посмотрите на ситуацию с другой стороны и все в вас будет хорошо!
Страницы: 1