Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Шумы в сердце у ребенка причины, сердце ребенка

Шумы в сердце у ребенка причины, сердце ребенка

Страницы: 1
Шумы в сердце у ребенка причины, сердце ребенка, Шумы в сердце у ребенка причины, сердце ребенка
 
Нашей дочери сказали что у нее шумы в сердце, сказали что из-за того что часто болела, не заросло овальное окно в сердце, сказали что это не страшно.
Может у кого-то была такая ситуация
 
У меня тоже как говорят шум в сердце, ничего страшного у меня не было, Лекарства никакие не принимала, только в детстве на уроках физкультуры когда долго бегали, чувствовала иногда покалывание в сердце. Сейчас тьфу, тьфу оно меня не беспокоит, когда была беременной делали УЗИ сердца все в пределах нормы.
У меня три сыночка и лапочка дочка))))
 
У нас тоже было открытое овальное окно, но где-то в год закрылось. Читала, что такие дети и спортсменами бывают.
 
Меня в советские времена антибиотиками лечили, ибо шумы в сердце. Где-то в классе третьем я перестала ходить на уколы, а записалась на гимнастику, баскетбол и т.д. Родителям угрожали лишить родительских прав, говорили, что до 15 лет не смогу на второй этаж подняться из-за одышки ... Беременной на Эхо-кардиограмме оказалось, что у меня просто не два клапана, а есть дополнительный тонкий и сердце через узкую грудную клетку чуть ниже провисает. Это не страшно, так уже вся система с рождения "привыкла" работать. Когда рожала, подключили ко мне море аппаратов, а показатели были лучше, чем в других).
Недавно у соседского мальчика на ЭХО увидели то же самое. Он иногда ночью сильно кашлял (как и я  Помню в детстве бывало) Итак сходите, может все яснее проявится, потому что" шумы в сердце "- это так, абстрактное понятие.
 
Часто у детей после года такие проблемы проходят. Ничего особенного делать не нужно, если изменений после года не будет, то просто время от времени потребуется контроль у кардиолога. Не волнуйтесь!
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
 у многих детей при рождении открытое овальное окно. в части оно не закрывается. это норма. только об этом нужно знать, и предупреждать врача о возможной причине шумов в сердце.
я читала, что иногда люди жизнь проживают и не знают, что у них было открытое овальное окно.
 
спасибо девочки вы меня успокоили, мы тоже делали узи сердца, сказали повторно провериться через полгода
 
у моей не закрылось ... сегодня врач направила на дообследование, поскольку услышала шум. Ну девочки, успокойте меня,   я совсем распереживалась...
поэтому не страшно, правда? никаких тяжелых осложнений от этого нет?
 
И я уже сколько живу с шумом в сердце. И детей родила и спортсменкой профессиональной была. Это видимо у большинства людей есть. Не переживайте.
Страницы: 1