Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Что делать если ребенок перепутал день с ночью

Что делать если ребенок перепутал день с ночью

Страницы: 1
Что делать если ребенок перепутал день с ночью, Что делать если ребенок перепутал день с ночью
 
ребенок перепутал день с ночью. Бодрствует полностью всю ночь. Играет, требует, чтобы его носили на руках. Кричит, если начинаю укладывать его в кроватку. Пробовали днем не давать ему спать. Не помогает. Ночью - та же история. Что делать?
 
это которой 3 мес? может ее что-то беспокоит? а ваш сынок не мешает спать сестренке? возможно для малышей слишком много эмоций. создайте спокойную атмосферу в квартире и сами не волнуйтесь, ведь дети чувствует это. а ночью положите ее к себе в постель, Обнимите, чтобы уснула. а затем перенесите в кроватку. я сама так некоторое время делала и сейчас делаю, когда надо. у меня сын перестал путать день с ночью
 
Но пока ничего не получается. Не хочет она спать ночью. Зато днем бужу ее каждые 2-3 часа, чтобы покормить. а если не будить, - спит с утра до вечера. Как настроить ее режим, не знаю. Силы на исходе.
В отношении сына, - это Кристина мешает ему спать, а не ей.
 
Я знаю, что режим сдвигают по полчаса. Я сама так делала, ежедневно на 30-40мин сдвигала. Резко изменить нельзя, так чтобы весь день не давать спать, а потом уложить.
 
И у нас такое было ребенок перепутал день с ночью . Где-то к половине года я была лунатиком. Малая засыпала в 4-5 утра. Что я только не делала, ничего не помогало. А потом как-то сама перешла в нормальный режим. Днем стала больше играть а ночью скучновато было, вот и ложилась спать.   наберитесь терпения, все скоро образуется. И подключайте мужчины. Пусть помогает.
 
Мой рецепт для тех, у кого  ребенок перепутал день с ночью: не давать ребенку спать днем больше двух часов подряд. Поспали 2 часика, проснулись, погодувалися, поиграли и, если хочет, опять спит. Мы так за несколько суток в нормальный режим вернулись. Теперь Кристина спит почти всю ночь, не просыпаясь. А днем играет.
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
У нас проблема несколько иного характеру. Дениска спит всю ночь. Ложится в 20:00, а просыпается в 5:00 утра. Но иногда так хочется немножко поспать дольше. Пробовали  ложить позже. 21:00 -дольше не выдерживает, засыпает как бы там ни! А когда просыпается на рассвете то начинает капризничать, что даже соседи обращали внимание.
Как приучить ребенка спать дольше утром ???????
 
Так он же еще маленький. Режим еще сто раз поменяется.  пробуйте сдвинуть дневной сон на полчаса-час позже. Возможно, тогда и вечером позже уложится.
 
  нам знакома эта проблема тоже путаем день с ночью.
Наш маленький ложится круг 2, 3 ночи, но правда и просыпается 7, 8, а когда и 9
Но именно досадное нам, что он с такими нервами засыпает
И пока уснет то мы уже измученные до невозможности. И главное спать хочет, зевает, глазки трет и не может уснуть ...
 
у нас та же ситуация ... спать мы ложимся в 4 утра и спим где-то до восьми, с 20 часов начинает капризничать, и так по 5-6 часов подряд ... я уже и не знаю что делать, пробовала ее и днем через каждые 2:00 кормить, так она цмокне два раза - и все дела, дальше спит, потом начала купать в 00.00, думаю после купели будет спать - не тут было ... а днем не выходит у меня выспаться, счастливы родственники приезжают, то ремонтные работы проводятся, прямо ужас, я вот однажды вырубилась полностью, даже не услышала, как врач пришел ... а как плачет мала, то аж сердце разрывается, она же не может сказать, что именно его беспокоит, а я не всегда могу догадаться что ей нужно, у меня муж чуть что - давай ей есть, и мне не жалко, и по три-4:00 кормить я не выдерживаю, начинает голова болеть, и засыпаю я во время таких длительных кормлений, и ребенок кричит - не обязательно "обязательно что голодная
Страницы: 1