Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Как убрать шрам после герпеса на губах?

Как убрать шрам после герпеса на губах?

Страницы: 1
Как убрать шрам после герпеса на губах?, После герпеса у ребенка на губах остался рубец
 
Привет! Дочке 3 года, на губе была болячка - герпес. Она все время сдирала корочку, потому заживало очень долго. Сейчас герпес прошел, но на губе так и остался шрам, очень заметно. Этот шрам так и останется навсегда или пройдет со временем? Ведь девочка все-таки
Как убрать шрам после герпеса на губах? кто сталкивался помогите
 
У детей в этом возрасте все зарастает без следов. Но если вас это очень беспокоит, спросите у вашего педиатра. Есть ведь кремы, которые удаляют шрамы после герпеса, даже застарелые. Только пользоваться ими надо осторожно, желательно после консультации с врачом
 
знаете у моего старшего постоянно заиды. Так я ему делаю такой крем: в детский крем добавляю витамин В (ампулах) смешиваю в отдельной коробочке из под крема и намазываю место заиды. Проходит быстро, раньше мучался малый. Может вам пригодится наш опыт.
 
У нас постоянно герпес высыпает, стоит только немного простыть или переохладиться. Шрамов тьфу-тьфу не остается, хотя дочка тоже срывает корочки. Так что думаю волноваться не стоит
 
У нас был шрамик после сильного пореза, лечили мазью с серебром. Названия точно не помню, но назначение должен дать врач. И мазать ее можно только после того как сама ранка заживет, на не заживших шрам мазать нельзя. Так что посоветуйтесь с дерматологом, наверняка есть такие средства что бы убрать шрам
 
Любого ребенка, мне кажется, сложно удержать, чтобы он корочки не сорвал. Но шрамиков вроде не должно оставаться, не настолько же там глубокая рана
 
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от шрама, который остался на коже возле верхней губы после герпеса.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Скрабы!!! Отшелушивающие крема, только без фанатизма, постепенно шрам от герпеса станет менее заметен.
Страницы: 1