Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Книги в помощь родителям

Страницы: 1
Книги в помощь родителям, Книги в помощь родителям
 
кто книги читает о воспитании и развитии детей?
Мне вот вчера дали почитать книгу Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей" и Ю.Б.Гиппенрейтер "Обращаться с ребенком. КАК?" и "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?"
Буже хочу почитать, постараюсь время найти.
А в инете нашла вот эту книгу - Ледлофф Жан "Как вырастить ребенка счастливым"
 
Какое впечатление от книги? Нашла время хоть пролистать?
Я ничего такого умного не читала, хотя, думаю, не помешало бы
Как бы кто-то посоветовал, вещь "стоящую", я почитала бы.
Еще мне нравится мысль, что, "К сожалению детей нам выдают без   pуководства к применению"
 
Честно, не читала таких книг, вплоть стыдно теперь будет girl_blush
Но как мама с 17-летним стажем (кто еще не знает) есть собственное мнение на сч. Комаровского: все-таки все-все детки разные и подход должен быть о-очень индивидуален! Но в его выступлениях часто есть здравый смысл viannen_111111
 
После того, как родился мой мальчик, я просто заставила бабушку с дедушкой почитать Комаровского. Потому что они давали слишком много умных советов: и водичка в ванной холодная, и кормлю я часто, и вдиваю не так.
А сейчас моя мама часто переспрашивает у меня: "правда я все делаю так как ты скажешь?" ))

А вот что касается книг по воспитанию, я нашла одну дома. Называется "Мудрость воспитания", она содержит отрывки из произведений разных авторов, педагогов, писателей, философов. Достаточно интересно, я сделала для себя выводы.
 
Спасибо. А где ее можно скачать?
Есть много детей, и соответственно - проблем
Страницы: 1