Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Методы контрацепции, контрацепция какая лучше? — Обсуждения — Стерилизация женщин: все «за» и «против»

Стерилизация женщин: все «за» и «против»

Страницы: 1
Стерилизация женщин: все «за» и «против», Стерилизация женщины — разновидность хирургической необратимой контрацепции, подразумевающая создание непроходимости маточных труб хирургическим путём. История и проблематика стерилизации так же стара, как и история человечества.
 
Стерилизация .... как ужасно звучит, но на сколько много вопросов по ней отпадает ...
Я сейчас жду рождения второго ребенка и уже не планирую 3-го. Хочу сделать себе стерилизацию, но меня интересуют ее последствия: не начнут мне через несколько лет вылезать проблемы?
Может из вас кто-то слышал или делал себе такое ?. Напишите, пожалуйста, свое отношение к этому ...
Спасибо за ответ ..
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Если все же сделаете, то напишите в эту тему. Я тоже думаю об этом методе контрацепции, мне он кажется оптимальным. Хотя у меня пока только один ребенок, то это так планы ... Но я читала, что мужская стерилизация менее травматична, и кроме того предотвращает трубную беременность, только не знаю мой муж на такое согласится. Если нет, тогда я сама сделала бы стерилизацию, мне кажется, что это менее вредно чем спирали и таблетки, и уж точно удобнее чем презервативы
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
мою знакомую стерилизовали, перевязали ей трубы, после пятого ребенка.
Ей 33 года и ее родственники попросили врачей после 5 ребенка сделать эту манипуляцию.
Я честно была в шоке, но с другой стороны аборт она бы не делала, а рожать шестого ребенка не хочет, вернее, может, и хотела, но прокормить такую семью ее мужу трудно.
 
Мне предлагали сделать стерилизация во время КС. Вообще то я пока не планирую третьего ребенка. Но здесь главное слово ПОКА. Я отказалась. Врач настойчиво предлагала мне подумать. И очень была удивлена тем, что я отказалась. Но кто знает что будет с нами в будущем, возможно когда .........
Думаю, что это способ радикальный и на него надо идти взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Пока я определилась точно - он не для меня. Но опять же - ПОКА.
 
Интересно так .... Извините, возьму ваше уведомлен только в качестве примера таких размышлений, если чем-то случайно обижу - то извините.
Вы знаете заранее свое будущее?
Если ваш мужчина откажется, то вы на это пойдете, даже если мужская стерилизация менее травматична?
А если, не дай Бог (в жизни ведь всякое бывает), ваша семья распадется, вы найдете другого человека, который захочет, чтобы у вас был  общий ребенок?
Просто, по-моему, это же безвозвратно .... Потом можно жалеть и кусать локти, а ничего уже не вернешь. Я не убеждаю, просто мне интересно, почему такие решения?
 
Моя подруга лежала в роддоме с женщиной, которой сделали такую манипуляцию. Но после этого она забеременела и родила ребенка. врачи были в шоке. Объяснить произошедшее так и не смогли.
 
Ну, это же исключение, не правило. Думаю один на 1000,100000,10000000 ..... случаев.

А по моей личной мысли, здесь действительно надо учесть все ЗА и ПРОТИВ. Я бы на такое не пошла. Разве бы это была потребность, например, по состоянию здоровья. И то, честно говоря, не знаю, которые должны быть к этому показания.
Мне кажется, что все должно быть так как происходит. Если женщина не планирует    забеременеть, то значит так было нужно.
И еще аргумент. Знаю случаи, когда женщина имея нескольких детей уже не собиралась беременеть. Однако обоих детей потеряла:  Печально, но по каким кем такое может случиться. И будучи стерилизованной больше радости в жизни может не быть.
 
Вопрос очень сложный. И здесь надо очень хорошо все обдумать, обсудить с мужем. Ведь это на всю жизнь. А кто знает, что его ждет?
Я тоже подумывала о таком варианте контрацепции. Все-таки трое детей в наше время можно считать достаточным количеством.
Но - мне только 33, финансовое состояние стабильное, здоров "я (ттт) - всем бы такое. Возможно, лет через 3-5 мы захотим еще детей. В жизни бывает все. И что тогда?
Лучше уже другие средства контрацепции. Они нас не подводили столько лет после рождения Паши.
А незапланированная ребенок - значит, так нужно, такова есть воля Божия, и мы обязательства "связаны ее принять.
И еще одно - меня останавливает возможна внематочная беременность.
 
Ну ясно что будущего никто предсказать не может, но всегда выбирая одну возможность другую при этом теряешь. Я просто имею примеру многих своих знакомых, которые имеют одну, две, максимум три ребенка, и при этом кучу проблем с контрацепцией, а многие еще и аборты. Я ознакомилась практически со всеми видами контрацепции и этот мне кажется наиболее приемлемым, он по крайней мере гарантирует очень высокую эффективность. Так у него есть существенный недостаток- необратимость, поэтому нужно хорошо обдумать все, перед тем как решиться.
 
Думаю на такой метод контрацепции я не соглашусь никогда, жизнь непредвиденное и как можно запланировать что больше не хочешь рожать. А может через несколько лет тебя свалится куча денег и тебе захочется ребенка.
Страницы: 1