Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Методы контрацепции, контрацепция какая лучше? — Обсуждения — Естественные методы распознавания плодотворности как методы контрацепции

Естественные методы распознавания плодотворности как методы контрацепции

Страницы: 1 2 След.
Естественные методы распознавания плодотворности как методы контрацепции, Естественные методы контрацепции включают периодическую абстиненцию, прерванный половой акт, лактационную аменорею, ритм-метод (симптотермальный, или календарный) и отличаются тем, что для них используются...
 
После рождения ребенка мы с мужем решили использовать метод естественного планирования.
Хочу спросить у тех, кто имеет успешный опыт использования данного метода: Объясните, пожалуйста, подробнее суть метода и его особенности в период грудного вскармливания (так насколько я поняла, измерение базальной температуры во время ГВ не будет слишком информативным). Буду благодарна за Ваши советы
 
Часто естественный метод путают с календарным. Календарный - действительно ненадежный и требует стабильного цикла.
А при прородном методе (измерение температуры + наблюдение за шейкой и слизью) цикл может быть любой. Этот метод очень эффективен, так как основывается на физиологических изменениях женского организма. Книжечка, о которой упоминала Наденька - очень хорошая, рекомендую. Еще в нете есть другая книга из природного планирования - Тони Вешлер "Желанный ребенок".

Книга действительно интересная и очень доступна. Я там действительно много нового узнала и все как-то в голове как-то начало по полочкам состоять (я имею в виду знания по ПМ).
 
Я все-таки не решилась бы пользоваться естественным методом. Хотя у меня знакомые супружеская пара долго пользовались методом ППА и без залетов, другие календарным методом - та же ситуация. А у меня наоборот :) Поэтому пью таблетки :(
 
как определять благоприятный момент для зачатия?
 
 Жанна лучший период для того, чтобы забеременеть - период, когда выделятся прозрачная, тягучая слизь, как белок сырого яйца, это период непосредственно перед овуляцией или сразу после нее. Если смотреть по температуре - то перед ее повышением и первый день высокой температуры. Чтобы определить лучший период, надо вести наблюдение за слизью и температурой.
 
Я также за природный метод планирования. Хочу сказать, что это не так и трудно особенно, если еще и муж за, и термометр подаст, и к детям встанет при необходимости. Ему так даже больше нравится.    зубы мы чистим каждый день, так почему же нельзя измерить температуру? Не эффективность естественного метода такая же как и других видов контрацепции. Для помощи определения плодотворного периода есть консультанты естественного планирования, мне помогали в течение длительного времени. Конечно каждый выбирает для себя, что больше ему подходит
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
Кстати, базальная температура во время ГВ является недостоверной, особенно если есть ночные кормления, поэтому этот метод не подходит кормящим мамам.
 
У меня такая же ситуация как у вас.  родили двух детей, а потом узнали, что контрацептивы - это грех, решили естественным способом пользоваться.От прошло два месяца я забеременела, решили рожать, но произошел викидыш.  три месяца пользования этим способом и я снова беременна. родила третьего ребенка, мужу сказала что с меня достаточно, перешли опять на презервативи.  спокойнее себя чувствую, хотя понимаю, что это греховно.  
 
После бракосочетания решили пользоваться естественным методом контрацепции, конечно где-то больше полугода перед тем я просто вела свой дневник температур, чтобы  после свадьбы приступить к практике его использования. Практика оказалась такова, что через 3 месяца после   такого метода тест показал 2 полоски :)  Мы бы не планировали детей, но и не были против, поэтому полностью положились на природу ..... вот играем сейчас. Возникает вопрос контрацепции снова ..... аж страх берет, теперь уже детей близких пару лет не хочется, а метода доверять страшно .... Помню как перед венчанием в церкви мы проходили обучение, и женщина священника рассказывала о естественных методах планирования беременности. Из зала встал вопрос - а сколько у вас детей .... на что она покраснела и сказала  будто оправдываясь добавила, что все они запланированы и желаемые :)
 
Девочки, привет !!!
У меня такая ситуация: от презервативов раздражение и никаких приятных ощущений, от КОК совсем пропало желание + предыдущий негатив, а спираль не хочу, ППА тоже как-то не так ....

Короче говоря, серьезно думаю именно о природноМ методЕ, когда еще мама мне рассказывала, что пользуясь своим календариком имела только нас)))
 но речь идет о благоприятном времени именно забеременеть, девочки, кто пользуется, подскажите остерегаться нужно начинать за пару дней до подъема температуры и еще пару дней после, или как ???
Напишите, пожалуйста, или дайте ссылку на некий источник где об этом лаконично изложены ....
Заранее очень благодарна !!!
Страницы: 1 2 След.