Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Методы контрацепции, контрацепция какая лучше? — Обсуждения — Что такое абортивная контрацепция? Абортивные контрацептивы

Что такое абортивная контрацепция? Абортивные контрацептивы

Страницы: 1 2 След.
Что такое абортивная контрацепция? Абортивные контрацептивы, К ним относятся такие абортивные методы контрацепции как внутриматочная спираль, гормональные контрацептивы.
 
в инструкциях ко многим гормональным таблеткам  указывается, что прежде всего таблетки не дают вообще состояться овуляции. Во-вторых, сгущают слизь, из-за чего трудно продвигаться сперматозоидам. И уже в-третьих, не дают оплодотворенной яйцеклетке имплантироваться.
У меня возникает вопрос: лично я всегда знаю, когда у меня овуляция. Я тогда чувствую боль с какой-то одной стороны (как правило, раз в месяц они чередуются), боль ноющая, явно заметна, доставляет мне дискомфорт. Пропустить такое невозможно. Поэтому, по идее, при употреблении таблеток я могу знать, состоялась или нет у меня овуляция. Если я чувствую, что произошло, я могу пользоваться дополнительными барьерними контрацептивами, чтобы избежать абортативного эффекта. Можно ли в таком случае и в отношении женщин, которые чувствуют, когда у них овуляция, говорить о том, что гормональные контрацептивы не всегда можно отнести к абортативной контрацепции?
Просто давно интересует этот вопрос :)
 
чувствовать овуляцию одно, но процесс оплодотворения почувствовать невозможно.
К чему я веду.
Известно, что сперматозоид может жить в благоприятной среде 2-3 дня (читала разные данные, найчастище пишут до 72 часов). Так что он мог "дожить" до момента созревания яйцеклетки в утробе и, теоретически, оплодотворить ее. Вы же этого не чувствуете, только факт овуляции. Контрацептив делает свое дело - не дает закрепиться. Приходит новая менструация.
И как я понимаю "Барьерный";)) контрацептивы используете уже когда чувствуете ову. Тоже не понимаю, ведь вы не почувствуете его за 2 дня до.
Теперь мое ИМХО.
гормональные контрацептивы относятся к абортативного контрацепции, независимо от случаев, когда и как их применяют.
Это тоже самое, что коньяк нельзя назвать коньяком, когда его добавлять в выпечку.
Ну как-то так ...
 
Получается единые не абортивные средства контрацепции-местные, есть свечи, презервативы, естественное планирование.
У меня вопрос.  подрывают здоровье женщины абортивные контрацептивы?
 
А у меня такой вопрос: что делать тем женщинами которым не подходит естественный метод (цикл не является регулярным и на БТ надеяться страшновато в таком случае), от презервативов аллергия (печет!), О тех всяких инородных телах в матке речи быть не может и в выписке после кесарева (6 мес. назад) пишет о контрацепции на 2 года ??? Думаю, что не я такая одна.
 
Я не применяю барьрьерные методы только в день овуляции, мы несколько лет жили  естественным методом, забеременели в тот месяц, когда захотели, то есть я все это прекрасно знаю и понимаю.
И, конечно, я могу вероятно знать, произошло у меня оплодотворения или нет (так, как знала еще далеко до задержки, когда забеременела сынишкой). Потому что если два дня назад у меня были половые отношения, а сегодня я чувствую овуляцию, то велика вероятность того, что забеременею.
Кстати, эти болевые ощущения присутствуют не только в день самой овуляции, а за день-два до нее (когда фолликул собирается разрываться), и полностью исчезают, когда яйцеклетка выходит из фолликула. Многие женщины имеют такие ощущения, поэтому это не я придумала :))

По этой теме, то меня интересует основной вопрос (действительно интересует, я пришла сюда не протестовать или категорически отстаивать какую противоположное мнение): может ли такое быть, что под влиянием таблеток меняются ощущения женщины при выходе яйцеклетки из фолликула? Может быть, что у меня, всю жизнь испытывает боль при овуляции, эта боль исчезнет при приеме таблеток, хотя овуляция на самом деле БУДЕТ происходить? Интересует не просто предположение, а какие-то реальные аргументы.
Я имела в виду именно такой случай - если женщина чувствует, когда у нее овуляция, и таблетки никак на эти ощущения не влияют, то можно говорить, что для этой женщины таблетки не имеют абортивного действия, потому что она может контролировать оплодотворение? Хотя, конечно, в таком случае ей и таблетки не очень то нужны :))) Но меня интересует это, а ответы найти не могу.

П.С. Хотя, наверное, надо спросить у врача о таких медицинские нюансы :)
 
Я не считаю ОК абортивными. Принимала их уже несколько курсов, но наоборот, с лечебной целью, потому что не могу забеременеть (их основная функция - подавлять овуляцию, и именно у меня она подавлялась, УЗИ-мониторинг это подтверждал.
Принимаю лимоном, потому также всегда чувствовала боли во время овуляции, а когда принимала ОК, то Овуляциии не было, ощущений и слизи также не было. И не одна врач мне говорила, что во время приема ОК, под влиянием гормонов Овуляция не происходит, яичники не работают, поэтому после отмены с новыми силами можно легко забеременеть.
Очень редко Овуляция может произойти, но не факт, что яйцеклетка оплодотворится. Утверждать, что Ок имеют такую же абортивную действие, как ВМС, нельзя, ИМХО.
 
Если честно, то я думала, что это темка будет посвящена тем препаратам которые прерывают уже наставшую беременность. Прерывание беременности медикаментозным путем. Потому что сегодня такие препараты приобретают популярность по сравнению с хирургическим вмешательством.
 
"Не факт", но бывает.И это доказано. То есть яйцеклетка оплодотворяется, но через созданные ОК-ми условия не может "прижиться", "выжить" .Виходить, действие ОК убила вновь  ..я сама не знала.думала, что оплодотворение в принципе не происходит.А тут такое !. .
Церковь, кстати, тоже относит ОК абортивным средствам. По общему правилу предотвращать любые образом беременности это грех, но, наверное, наименьшим злом будет просто воздержаться от отношений в "опасные дни" ... (сорри а небольшой оффтоп, то занесло ..)
Мне самой постоянно в лечебных целях назначали ОК. Что не врач, - сразу гормоны. Не знаю влияют они на репродуктивную функцию, в частности негативно, и вряд ли об этом будут говорить, - ну очень выгодный бизнес производство и реализация пилюль. Но встречала инфу, что после приема табл. организму нужно время, чтобы восстановиться для нормальной репродукции.И опять же, в книгах священнослужителей бытует мнение, что ОК по тихонько убивают репродукт.функцию (заставляют организм работать не так как он должен) и "уродуйте" детородные органы женщины ... Ой , не знаю, сложный вопрос.
 
У меня не одна подруга забеременела, можно так сказать на следующий день после прекращения употребления ОК, детки здоровые и мамы тоже.)
 
Основное действие и задачи КАК - не допустить созревания яйцеклитки.Овуляция просто не происходит, то о каком абортативном действие мы говорим?
Раньше, когда такие средства только  появились, они может и действовали абортативно. А сейчас все по-другому.
Страницы: 1 2 След.