Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Как и когда говорить с ребенком о сексе

Как и когда говорить с ребенком о сексе

Страницы: 1 2 След.
Как и когда говорить с ребенком о сексе, Лучший момент, когда нужно поговорить с ребенком о сексе – это тот период , когда он начинает интересоваться противоположным полом.
 
Я провела опрос своих приятельниц. Кто и как спрашивал, и что им отвечали. Все единодушно согласны с тем, что необходимо говорить правду ребенку о сексе. И еще, не между делом, а сесть и поговорить, ответить на все вопросы (иначе из сада, школы ТАКООООЕ принесет). В крайнем случае, можно взять тайм аут, сказав, что мне необходимо подумать. Но очень строго соблюсти срок паузы.
И еще очень интересное наблюдение: сыновья обращаются к папам, а дочки к мамам. Информация от психологов подтверждает, что это действительно так, и не следует переадресовывать маленького (маленькую) почемучку, к родителю противоположного с ним пола. Может опять же вызвать недоверие. Наташа, обрати внимание!Видимо тебе придется быть в полной боевой, как говорится.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Вспоминаю себя маленькую, не помню,чтобы пытала родителей на тему моего появления на свет.Путем нехитрых логических умозаключений,я сама предположила что ребенка достают через пупок или через попу. Больше то отверстий нет, думала я :) Отверстие для "пи-пи" неподходило по размеру :) Как дети попадают в живот узнала уже в школе. Ничего, как вы говорите "такого" не нахваталась,объяснили понятно и доступно. Все равно половые вопросы всегда и во все времена обсуждали в школе. Не нужно этого боятся!Я собираюсь обзавестись познавательной книжицей,которую подсуну своей дочери,когда придет время:)
 
Моя дочь из сада уже принесла элементарное представление о том, как родители занимаются любовью, объяснили ))))) Она, правда, это пока не увязывает с появлением детей на свет, но буду объяснять. Кстати, совет о том, чтобы подсунуть книжку дочери, - отличный! Мне мама в свое время положила на стол книжку с закладкой на нужном месте. Только вот мама моя опоздала несколько со сроками :) Книжку положила, когда мне было 14 лет, а я уже в школе разузнала все подробности, т.к. нам с 12 лет преподавали предмет "Половое воспитание", где нам все подробно объяснили, начиная с того, как устроены органы и заканчивая тем, какие противозачаточные таблетки нужно пить.
 
)))) Тема полового воспитания, действительно очень сложная, и наверное доверить надо специалистам. Соглашусь с комментарием №7, бояться не надо. Книжка забавная, но для деток от 5 лет рекомендуют. А нам 3,5 года. И уже копаем, как попала туда, да как выбралась? Собираюсь приобрести детскую энциклопедию. Завтра у сестренки посмотрю, у нее сын ровесник, моей красавицы. Поделюсь.
Я например все узнала от своей сестры, которая старше на 6 лет. Она мне ТААААААК все рассказала, что я просто пожалела, что родилась ЖЕНЩИНОЙ. Тогда мне было 5 лет. Но думаю, что если ребенок видит дома любовь м/у родителями, то все не так ранит.
 
какую любовь между родителями имеете вы ввиду?
А про то, откуда беруться дети. Как-то у меня такой вопрос созрел у ребенка, при том про живот и про отдельное отверстие уже говорили как про само-собой разумеещеся явление. Вариант, что мама с папой должны просто очень захотеть, и там зарождается новая жизнь - вполне прошел. Вот только теперь меня терроризируют, почемы мы никак не можем захотеть братика с сестричкой.
Как-то купила журнал, на обложке было как объяснить детям, откуда они беруться. Прочитала, дошли до самого интересного - и полный облом, все остальное я и так объяснила. Но там психологи говорили, что чем позже ребенок узнает подробности, тем не хуже для его психики.
Вообще дети все естественнее воспринимают. Им еще не понятны взрослые страхи и заморочки.
P/S/ Если зададут вопрос про презервативы (в магазине увидят или дома обнаружат), можно сказать, что лекарство для врослых от головной боли. Даже не соврете.
 
любовь в отношениях друг к другу, а не процесс, конечно. Согласна, что чем позднее узнает про подробности, тем лучше для психики. И с тем, что им не понятны взрослые заморочки. Они просто задают вопрос, что бы получить ответ, а не вывести нас на чистую воду. И если мы начинаем лукавить, и уходить от ответа, то заранее даем установку, что в этом есть что-то плохое, или нечистое.
Просто хотелось бы узнать опыт, тех, кто уже прошел через объяснения. И возможно советы по литературе.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
извините, что так поставила вопрос, но я как-то сталкивалась с информацией, когда особо "продвинутые" родители считают и процесс - вполне нормально. А что касается литературы, дойдите до любого большого книжного магазина, я видела книги для детей с 5-6-летнего возраста, с достаточно завуалированными картинками, но все приличные издания - зарубежные, и стоят более чем прилично. А еще посмотрите переводные энциклопедии, например, макинтош (если я правильно помню название издательства, как то примерно так), там бывают главы с подобной информацией.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
В этом плане вспоминается анекдот, когда сын спросил - Что такое "аборт"? Родители метались, готовились, мучались. А выяснилось, что он песню услышал про Стеньку Разина "И о борт ее бросает..."
Может, у меня свои жизненные заморочки, но я считаю этот вопрос Очень важным - не считать информацию запретной, а, главное, позорной. Потом такое в жизни случается...
Я старшему книги покупала. Заказывала где-то по почте, ничего такого в магазинах и не было тогда Энциклопедию сексуальной жизни, 4 тома. Тоненькие такие книжки зарубежного автора с 3-4 лет, по-моему. Но главное все же не они - это просто подсказка родителям, какие слова найти. Главное - уверенность в естественности вопросов и процесса.
 
 Прекрасный анекдот) Вспомнила смешную историю. Во временена популярности песни Газманова "Путана". Моя двоюродная сестра, ей было 6 лет, сказала, что если у нее родится дочка, то назовет ее Краснозорька или Путана. Ее муж просто рыдал, когда ему рассказали.
Спасибо за подсказки по книгам. А автора можете подсказать?
(Может, у меня свои жизненные заморочки, но я считаю этот вопрос Очень важным - не считать информацию запретной, а, главное, позорной. Потом такое в жизни случается...) Поддерживаю обеими руками. И понимаю, из всех обсуждения, что главное это наше (родителей) отношение к теме и вопросу, любую информацию можно преподнести так, как мы сами к этому относимся.
 
Так, вот, нашла. Кристиан Верду, Жан Коэн, Жаклин Кантан, Жильбер Торджман, выпущено советским детским фондом им. Ленина)))
А насчет историй - мне муж рассказывал, что после того, как узнал от друзей - как занимаются любовью, до лго был уверен, что делают это люди по принуждению и под наркозом на операционном столе)))
я беременна
Страницы: 1 2 След.