Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Как научить ребенка давать сдачи? в первом классе

Как научить ребенка давать сдачи? в первом классе

Страницы: 1
Как научить ребенка давать сдачи? в первом классе, Мой внук в сентябре пошёл в 1 класс.
 
Мой внук в сентябре пошёл в 1 класс. Он развитый, учится с удовольствием, много читает. Но!!! Он не любит конфликтных ситуаций. Его одноклассники могут обозвать, словесно обидеть. Он повернётся и отойдёт. Я говорю: "Дай сдачи хотя бы словесно". И слышу в ответ: "Я лучше с такими водиться не буду". Кстати, и дружить он предпочитает с девочками, так как они менее агрессивные.
   Скажите, это нормально?
 
Ваш внук абсолютно нормальный, успокойтесь! У него свой, пока единственный  навык выхода из конфликтных ситуаций , вот он его и использует. Если до школы ему не удалось  обрести опыт побед в  таких "конфликтных "отношениях , он не сможет чувствовать себя уверенно в общении с мальчишками. Тем более в   период адаптации к школе, когда всем тревожно при "освоении новых территорий".
Учить его уверенности лучше теперь   вне школы, возможно в спортивных  секциях, когда он получит удовольствие от победы в соревновании среди мальчиков, или дома, занимаясь  его физическим развитием до обретения уверенности в себе и  способности не уходить от конфликта или не обижаться
Кстати, нужно учитывать  индивидуальные особенности Вашего внука. И если визуалы активно  реагируют на все видимые изменения пространства вокруг них. Они  будут добиваться и "воевать".  Кинестетикам - комфорт дороже! Они отойдут... Инстинкт самосохранения у них сильнее желания победить.
Возможно, ваш внук кинестетик, но  учить общаться с мужчинами нужно . И общаться  по-мужски  научить сможет только мужчина. Беритесь сами или ищите тренера , где и с кем это умение  Вы сможете натренировать. Удачи Вам.  
Страницы: 1