Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — ПРИКОРМ РЕБЕНКА: Вводим прикорм Схема прикорма — Обсуждения — Первый прикорм малыша с чего начинать,первый прикорм при грудном вскармливании схема

Первый прикорм малыша с чего начинать,первый прикорм при грудном вскармливании схема

Страницы: 1 2 След.
Первый прикорм малыша с чего начинать,первый прикорм при грудном вскармливании схема, Первый прикорм малыша с чего начинать
 
Может где то и есть такая темка про первый прикорм но я не нашла , у нас приближается время когда нужно начинать первый прикорм а советов очнь много да и советчиков тоже хватает одна мама чего стоит  - хочу чтобы Вы поделились с чего начинали свой первый прикорм . Можно еще выкладывать рецептики вкусностей для малышей которые Вы готовите и фото !  Женик просто слюнями уже заливается когда смотрит как мы кушаем сосет пальчики бедняжка так и хочется ему что то тыкнуть но пока мы только на сисе . Да и насчет водички и чаечка тоже когда можна начинать давать , сейчас так жарко что мне кажется что он хочет пить особенно на улице !  
 
ну водичку и чаек ты уже давно можешь давать... о количестве тебе Валерия подскажет, но по-моему ок 125-150 мл жидкости в день летом  
 
 если проблемы с набором веса - тогда кашка ваш лучший друг.А если все в порядке можно с овощей..В ее консультациях есть тема первый прикорм.Там много интересного
 
 а с чего начинали Вы первый прикорм?  
 
C картошки(12 ч вымачивали)морковка, капуста  
 
Мой тоже уже голодными глазами смотрит как мы едим, денис ему дал корочку хлеба, еле забрала. Я воду не даю. Соки тоже. В весе перебираем, будем вводить сначала овощи.  
ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ!!!! АБСОЛЮТНО!!!! НО ТОЛЬКО ГОЛЫШОМ И ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ !!!! ))))
 
Цитата
C картошки(12 ч вымачивали

А я не вымачивала girl_blush Впрочем, у меня тогда интернета не было, а в журналах я такой инфы не встречала. А почему надо вымачивать? Чтоб избежать аллергии?  
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
Вымачивать картошку надо для того, чтобы крахмал из нее выходил.  
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Цитата
Вымачивать картошку надо для того, чтобы крахмал из нее выходил.

Никогда бы не подумала, что в крахмале всё дело... Но спасибо, а то нам уже скоро овощи вводить, и именно с картофеля мы и начнём.
 
Да в нем родимом, нас еще медсестра предупреждала

Мы ввели прикорм после 6 месяцев, начали с тыквенного пюре, через пару недель ввели кашки (сначала кукурузная, потом овсяная, потом гречневая, потом рисовая и пшеничная). Потом в тыкву стала добавлять капусту, сначала цветную, потом любую. К 8 мес ввели желток перепелиный и творожок, немного подслащала, топила сама на водяной бане из яготынского кефира. К 8,5 мес стала в овощное пюре (уже все возможные овощи кроме красных) добавлять кролика, сьели 2-а кролика и перешли на говядину. К 9 мес начали пить кефир Злагода в стекле, и сразу добавляла в него банановое пюре. К 11 мес ввели рыбу, 2 раза в неделю. С 11,5 мес. стали давать красное, черешню, клубнику, тушить рыбку в томате и варить говяжий борщик.
С рождения пили детские чаи. Потом было не жарко и малыш совсем не хотел пить. Узвар пили с 8 мес, а с 10 уже разноцветные компотики.
С 11, 5 мес начинаем пить детское молоко цельное.
С 8-9 мес грызем галетные печеньки, сухарики, соломку. С 10 мес угощаемся хлебушком.  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1 2 След.