Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — ПРИКОРМ РЕБЕНКА: Вводим прикорм Схема прикорма — Обсуждения — Детское питание из баночек. Питание детей из баночек

Детское питание из баночек. Питание детей из баночек

Страницы: 1
Детское питание из баночек. Питание детей из баночек, Почему же еда из баночек, по их мнению, лучше, чем пища для грудничков, приготовленная дома?
 
Вы покупаете питание в баночках, если да, то каким фирмам отдаете предпочтение и почему.
 
Я тоже не совсем "за" баночки, но и не против . иногда  покупаю малой  сырок или йогурт-фрукты.
 
Я также и не "за", и не "против". Покупала за все время где-то баночек 10 соков и пюре для разнообразия, но ребенок не был от них в восторге. Ей больше нравилось пюрешки которые я делала в блендере с яблок, бананов, клубнички, или малинки (1-2 ягоды), груша, иногда слива, вишня, черешня, абрикос (все, что было, главное условие, что все из собственного огорода) , обязательно к каждому пюре добавляла творог, ряженка или молоко.
 
я боюсь давать из баночек еще и потому, что срок хранения от 6 месяцев и более, как можно давать такое маленькому ребенку, при том, когда готовишь сам -каждый день даешь свежее!
 
Вот и меня удивляет, какой там может быть "Кролик", "Индюк" или что это за овощи, когда у них такой срок хранения! Лично я не хотела бы потреблять мясо, закрученные в банке, а не домашним способом, которое может пролежать там больше полгода!
 
я даю иногда фруктовые пюре (гербер преимущественно, иногда хам, чудо-чадо) для разнообразия, пока нет ли еще своих фруктов. А овощные пюре давала только когда мы далеко ехали и не было возможности приготовить ребенку . Но тоже считаю, что лучше готовить самому. Но иногда баночки выручают. Хотя злоупотреблять этим не надо
 
Мне также кажется, что дешевле готовить дома, чем покупать всякие пюрешки
 
Я покупала детское питание, когда начинали прикорм. Это было зимой. Больше всего гербер и семпер нравилось. Даже сейчас в 6 лет, я периодически покупаю фруктовые пюрешки, сын их очень любит. Но уже беру те, в составе которых сахар, они , как правило, чуть дешевле.  
 
Дешевле, это не главное на мой взгляд, а главное то, что домашняя кухня гораздо полезнее!
Страницы: 1