Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Первый прикорм: с чего начать?

Страницы: 1
Первый прикорм: с чего начать?, Когда вводить прикорм грудному ребенку? Первый раз новые продукты вводятся в рацион ребенка, находящегося на грудном или ...
 
наш прикорм начался с супа-пюре (картофель, морковка, лук, петрушка (сельдерей), капуста, измельченных в блендере) - средней консистенции ни густые, ни жидкое. Теперь начинаем добавлять мясо (врач позволила быстрее вводить мясо), которое варим отдельно, а затем добавляем овощи. В супчик добавляем немного масла или масла.
 
Мы начинали с овощей - кабачок, картофель, цв. капуста., морковь, тыква, петрушка, лук. Варила супчики, комбинируя эти овощи. Затем добавляла еще обычную капусту. С 11 месяцев добавляю в супчик брокколи. С 7 месяцев едим кашки. С 8 месяцев- мясо (начали с кролика, ибо домашний). С 9 месяцев сырочок, желточек.
 
вы те овощи готовили так же как и я? варили и сбивали в супчик. я задумываюсь над тем, а можно делать отдельно пюре, например из тыквы один день, чисто пюре, без жидкости, из кабачка, из картофеля.  
 
я варила преимущественно супчики, но иногда давала тыквенное пюре, или картофельное. В супчик все овощи бросала одновременно, кроме брокколи, его давала в конце, варила до готовности, а затем блендером. Теперь еще даю раз в неделю гречневый и рисовый супчик
 
У нас было тоже самое.  сначала были овощные супчики, а потом кашки и т.д.
 
А нашей малой начали прикорм с яблочного сока, дальше яблочное пюре. Это не заменяло питания, а шло между кормлениями. Далее начались овощные пюре  полноценного питания) и каши, сначала безмолочные, потом молочные.
 
Я начинала вводить первый прикорм с 6 мес, мне так педиатр советовала в пол-ке. Делала сама пюре из капусты, картофеля. Давала каши быстрого приготовления ( безмолочные). С 8 мес творог вводила, мясные пюрешки.
 
Я недавно начала вводить прикорм. Перетираю картофель, морковь - это он ест по-немногу. А вот различные пюрешки в баночках игнорирует. Неужели он их не будет любить? Кто-нибудь знает как приучить ребенка к этим пюрешкам. Хотя по телеку услышала, что не стоит увлекаться этими пюрешками в баночках, т.к. это все равно не идеальная еда для малыша. А лучше готовить самой.
Страницы: 1