Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Яйца в детском рационе

Страницы: 1
Яйца в детском рационе, Можно детям яйца и даже нужно! Яйца - один из первых продуктов, которые появляются в рационе малыша
 
Мы начали есть желточек с 9 месяцев, по четвертинке через день. Сейчас едим по половинке через день. Но возможно нам можно уже есть целый желток через день?
И еще, даете вы перепелиные яйца детям? Сколько перепелиных желтков равно одному куриному. Потому что имею возможность давать перепелиные, но не знаю сколько их можно?
А вот белок еще не пробовали.
Кто что знает по этой теме, поделитесь опытом
 
Мы тоже начали есть яйца с 9-ти месяцев, сначала домашнее яичко, половинку желточка добавляли к супчику, а затем целое.
 
Давать ребенку куриный желток следует, начиная с 1/4 2 раза в неделю. Его можно либо добавлять в овощи или разводить грудным молоком.
До года нет необходимости давать желток каждый день - 2-3 раза в неделю. Яичный белок вводят только после года, не менее ценный, хуже усваивается и является сильным аллергеном.
Норма перепелиных яиц
от года до трех лет - 1-2 яйца
от трех до десяти лет - 3 яйца
 
это норма перепелиных желтков в день или в неделю?
 
Мне что-то кажется, что на день .Девочки, яйца крепят, их нельзя много есть.
У меня возник вопрос, а когда можно давать детям яйца в смятку?
 
Цитата
Марина Солнцева написал:
это норма перепелиных желтков в день или в неделю?
я тоже думаю, это недельная норма, потому что яйца сами по себе являются аллергенными, их даже взрослым не рекомендуется часто есть, а тем более перепелиные, мы все-таки к ним не очень привычные, хотя полезны.
 
я тоже думаю, это недельная норма, потому яйца сами по себе являются аллергенными, их даже взрослым не рекомендуется часто есть, а тем более перепелиные, мы все-таки к ним не очень привычные, хотя полезны.

Так яйца алергизують очень сильно, а также крепят! Если у малыша есть запоры, то яйца в крутую надо принимать как умога меньше
 
вчера прочитала, потом поищу ту статью, в смятку до года, и даже полтора не желательно варить, поскольку желток мягкий может спровоцировать аллергию. так что если нормально воспринимается сваренное вкрутую, то его таким надо потреблять чем дольше.
Страницы: 1