Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — ПРИКОРМ РЕБЕНКА: Вводим прикорм Схема прикорма — Обсуждения — Как накормить ребенка который не хочет есть?

Как накормить ребенка который не хочет есть?

Страницы: 1
Как накормить ребенка который не хочет есть?, Малыш не хочет есть, или Как накормить ребенка
 
Как накормить ребенка который не хочет есть? У меня дочь имеет очень плохой аппетит, что я только не делаю, чтобы ее накормить, посоветуйте как поднять ей аппетит, может кто-то посоветует какие вкусненькое рецепты! Очень Вам буду благодарна!
 
когда была племянница маленькая, и не хотела есть, мы уже все передумали, а потом случайно включили телевизор, там какая-то веселая реклама шла, так ее те звуки заинтересовали, начали с ней разговаривать, включили песенки, так она ела. Купили также тарелку, на дне которой были рисунки, и всегда говорили - доедай и увидишь кто там.
Хотя, если ребенок есть не хочет, вряд ли его заставить (
 
 точно такая же картина! Моя малая как хочет то ничего не сделаешь, мы и мультики включали и театр устраивает, а она ни и все.
 
для меня это тоже очень волнующий вопрос. Моя дочь имеет ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ плохой аппетит. Ни мультики, ни реклама, ни музыка нам не помогает. Даже новые   игрушки, ни танцующие бабушки, ни кошки, ни собаки .... Даже не знаю, откуда она черпает энергию, она очень активная девочка, но вес не набирает. Почти не ест мясо, рыбу (где-то до 1,5 ела, но только перемолотые на блендере), из молочных и кисломолочных продуктов только творог, ряженку иногда сыр и сметану (ранее пила молоко, йогурты). Если заставляю ее есть, она прикладывает все усилия, чтобы, извините, виригаты все. Даже не знаю что делать ...
 
девушки, не в обиду вам, но может стоит попробовать анализ кала ребенка, может быть такая реакция на глисты, причем дети достаточно активны, играют, бегают, а вот с аппетитом проблемы. надо любые варианты исключить.
 
Цитата
люся швед написал:
девушки, не в обиду вам, но может стоит попробовать анализ кала ребенка, может быть такая реакция на глисты, причем дети достаточно активны, играют, бегают, а вот с аппетитом проблемы. надо любые варианты исключить.
Анализы все сдавали и УЗИ внутренних органов делали, все в порядке, а вот аппетита нет.
 
И мы анализы сдавали - ничего не нашли. Но я все равно решила ее проглистувать таблетками.    
 
Как накормить ребенка, не заставляя его и не уговаривая? Ждать когда проголодается, или все-таки кормит в определенное время? Можно конечно каждый раз устраивать мини-спектакль под названием "накорми игрушки и поешь сам",но хочется, чтобы в этом деле была дисциплина. Как вы кормите детей, ведь в каждой семье свои традиции? Можно конечно заставить ребенка и не обращать внимания на капризы, но не хочется, чтобы он привыкал к подобным методам воспитания
 
А сколько лет ребенку???? У меня крестница не хотела есть до 2 лет, ее пичкали через силу. А потом сама начала. сейчас в пять лет в два раза больше моего сынишки)))
 
может и жара так сейчас действует на детей - смотрю на себя - я за целый день почти ничего не хочу есть, только пить, а от детей хочу, чтобы ели) Они голодные точно не будут - сами себе график отрегулируют.
Страницы: 1