1546 Как перейти с одной смеси на другую?
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — ПРИКОРМ РЕБЕНКА: Вводим прикорм Схема прикорма — Обсуждения — Как перейти с одной смеси на другую?

Как перейти с одной смеси на другую?

Страницы: 1
Как перейти с одной смеси на другую?, Схема перехода на другую смесь.
 
Моему сыночку сейчас 4 месяца, он с самого рождения на искусственном вскармливании. Планирую ввести прикорм в 5,5 месяцев, а в 6 думаю изменить смесь. Сейчас мы едим "Нан 1", а затем нужно переходить на "Нан 2", вот я и подумала, может попробовать еще некую смесь. Посоветуйте комбинацию
 
Мы тоже искусственники, едим HiPP 1 Organic. Наш врач-педиатр говорила, что если смесь подходит ребенку, он нормально воспринимает; нет аллергии, то экспериментировать не рекомендуется.
 
Я так понимаю, вы просто хотите попробовать что-то новое для ребенка. Так вот, совет: не стоит спешить - еще успеете. Смесь вам подходит и это главное! Мои меньшие дети были на искусственном вскармливании и ели НАН очень долго. и я не думала даже что-то менять - ведь это хорошая смесь
 
Переход на другую смесь нужно делать постепенно, а еще если это другого производителя. Начинать с замены 30 мл, постепенно увеличивая дозу. по цене дешевле Нан будет   Малютка премиум, но качество отличное.
 
А если ваш ребенок старше 3 мес, то можете изменить на смесь малыш, немного гуще от других смесей благодаря добавлению муки гречневой, рисовой, овсяной. но если вам все подходит, то не спешите менять, ну бюджет конечно похудшает.
 
Нам педиатр рекомендовал смесь Малыш, как способ набрать вес. Но мы как раз переходили с Хумана на молочную смесь и я не рискнула. Вы давят эту смесь ребенку, как набирали вес?
 
обычно когда переход происходит в пределах одной смеси, то этот процесс легко происходит и срок короче. когда ели Малютку premium1, а переходили на 2, то просто наколотила новую и дала.
без необходимости не советую менять
 
Наш путь к подбору смеси был длинный. Первая смесь, которую мы давали   была Хумана ГА, качество хорошее, но смесь не понравилась сыночку. Ведь ГА смеси имеют горьковатый вкус. Давят такую смесь, потому что была проблема с сыпью. Затем мы лечились от дисбактериоза и диатеза, после лечения перешли на обычную молочную смесь Малютку (премиум 2). Вводили с 30 грамм в одно питание. Затем постепенно вводили больше смеси, пока полностью не заменили одно питание новой смесью. Где-то на форуме читала, что при изменении смесей их смешивают, но считаю это неправильным.
Страницы: 1