Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Массаж для новорожденных в домашних условиях или в поликлинике?

Массаж для новорожденных в домашних условиях или в поликлинике?

Страницы: 1 2 След.
Массаж для новорожденных в домашних условиях или в поликлинике?, Массаж для новорожденных, детский массаж
 
А вы делали массаж своему малышу? Лечебный или профилактический? Дома или в поликлинике?
 
Я своему малышу обязательно делаю массаж. Правда все зависит от его настроения. Если хорошее настроение, то массаж делаю дольше, если плохое, то пару минут или на сколько хватит.
 
Мне со старшей назначали лечебный массаж. Делали в поликлинике по записи, которая до нас дошла только в 4 месяца. Но нам одного раза хватило, больше не назначали. Сынульке вообще не назначали. Я сначала думала, что просто забыли, спросила, а мне ответили, что если все в норме, то не назначают, т.к. лечебный массаж, он и есть лечебный. А дома для профилактики сами делали понемногу.
 
Нам массаж назначали, делали на дому. Старшей назначали профилактический массаж, тонус был, мы приглашали знакомую. А младшей делали лечебный массаж, так как была дисплазия. Приглашали массажиста из поликлиники, по очереди не дождёшься. Смотрела как они делают и сама потом делала.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Нам то же делали массаж 4 раза был тонус ножек....К годику еще раз промассажируемся...... Вызывала домой 2 раз,1 раз в поликлинике ,1 раз в стоционаре когда лежали нас промассажировали....
 
Мне старшему сыну назначали 2 раза. Первый раз в поликлиннике делали, а второй в 7 месяцев домой вызывала.. Он у меня так орал....А вот маленькая, обажает массаж..Смеется, разговаривает...Мы его дома, сами делаем, повседневный...не лечебный.
 
Нам вчера назначили массаж, записали на 7  . Нам будет 4 месяца  :(((:
 
нам назначили в 2,5 мес. из-за кривошея, т.к. это бул конец года (декабрь) то прям тут же и записали , были талончики. так что первый раз в поликлинике прошли. сказали каждые 3 мес профилактику проводить. дальше мы уже массажиста домой приглашали, в 5 мес, ом в 9, потом в 1,1, потом 1,8.
массаж очень сильно влияет на физическое развитие ребенка до года.
 
Вы в какой поликлиннике наблюдаетесь?Надо же очередь через 2!!!!месяца доходит!Я вот в феврале записалась и 1 октября позвонили пригласили,сказали очередь подошла!7 месяцев ждали бесплатного массажа!Ужас!!Конечно в свое время прошли курс платно,теперь вот бесплатным наслаждаемся!)))
 
Нагреваются, еще как. И действительно на холод нельзя после него нельзя выходить. Нам сыну назначали после бронхита, но сама врач сказала, что если только на машине возить и сразу домой потом.
Страницы: 1 2 След.