Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Ребенок от 3 до 6 лет. Дети от трех до шести лет — Обсуждения — как облегчить кашель у ребенка ночью в домашних условиях при простуде?

как облегчить кашель у ребенка ночью в домашних условиях при простуде?

Страницы: 1
как облегчить кашель у ребенка ночью в домашних условиях при простуде?, Как облегчить кашель у ребенка?
 
Девченки, посоветуйте молодой неопытной мамашке, что делать. Ситуация такая: собрались мы с дитем на отдых, уже забронировали гостинницу и оплатили 75% стоимости, билеты купили и все такое. Но дите как назло ночью раскашлялось, температуры, к счастью, нету, но надрывается кашлем серьезно. Подскажите, какие-нибудь народные средства или микстуры, чтобы побыстрей вылечить или хотя бы облегчить кашель.
Очень не хочется отменять поездку, а перенести никакой возможности нет. все деньги сгорают, да и отпуск у мужа тоже, так что придется аж следующего года ждать. А кашляющего ребенка тащить тоже не оч хорошо... вобщем, надеюсь на ваши дельные советы!
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
 нам очень помогли в свое время ингаляции с эуфиллином, в поликлинике это правда делают.
Дома из народных растирание козим жиром массажными движениями грудку и спинку, а также пяточки, в носочки и сразу баиньки, но это в том случае если нет температуры. Можно теплое молочко с медом и маслом. Ингаляции от картошечки сваренной в мундирах.
Из медикаментозного растирание мазью доктора тайса(но чесно гря жир эффективнее для нас), сиропчики боюсь советовать, тут кажому свое и зависит от типа кашля(варианты геделикс, проспан, лазолван и т.д.)
Я правда не спросила сколько ребенку лет, может совсем кроха
 
спасибо большущее за советы!  girl_pardon

о теплом молоке с медом задумывалась, но боюсь давать: мед все-таки аллерген довольно сильный, а мы от диатеза страдали, еле вычухались, боюсь, чтобы не вернулся. Козьим жиром попробую порастирать.
А сиропчики действительно нужно индивидуально подбирать? нету какого-нибудь универсального безопасного и не противного средства? smile
нам полтора года, если что
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
Цитата
но боюсь давать: мед все-таки аллерген довольно сильный

ну если у вас на него аллергия, то конечно нельзя, но можно просто с маслом или даже с тем же жиром.
Цитата
А сиропчики действительно нужно индивидуально подбирать

зависит от типа кашля, сухой/мокрый, я в аптеке сама каждый раз переспрашиваю. А вообще на травах геделикс и проспан. Но с прогреванием было бы эффективней. Да, область сердца не растирай! А массажик очень полезен biggrin . Еще в инете и в журналах встречала что делают лепешечки детям на грудку из картошки с чем то, но у меня на мой взгляд не получилось с этим методом, но если есть желание - пробуй!)))
1,5 года конечно совес масик, ингаляции не поделаешь, хотя я вместе с малой как то сидела под огромным полотецем, но долго она не выдержала)))  
 
Дома из народных растирание козим жиром массажными движениями грудку и спинку, а также пяточки, в носочки и сразу баиньки, но это в том случае если нет температуры

это народное средство мною проверено, мазала пяточки одевала носочки и спать, также козий жир можно заменить обчной подогретой олией

о теплом молоке с медом задумывалась, но боюсь давать

еще можно молоко с маслом какао  
 
Цитата
нету какого-нибудь универсального безопасного и не противного средства?

Нам помогает Пертусин.   Он на чабрице.
Это сиропчик, еще я его помню из своего детства. И я грудку растираю камфорным маслом, в носочки гррчицу, и еще в течении дня липкой пою.
 
Я отпаиваю молоком с медом, лучше нам кашель ничего не смягчает. Пертусин не Саше не Дане не помогал вообще. А лучше всего увложняй воздух, я тока этим за ночь делаю кашель мокрым а там главное откашливать, поэтому ходить на ручках, массаж и т.д. чтоб мокрота хорошо отходила  
 
я малечі своїй з півроку флавамед давала, лікар сказав, що його ледь не з перших днів життя призначають і діти добре сприймають, бо має приємний смак. дійсно, дитина нормально пила. плюс теж розтирала грудки козячим жиром, раз натерла маззю доктора Тайса, але мала почала захлинатися кашлем. педіатр сказав, що від травяних препаратів таке буває, бо не всі діти реагують однаково, в деяких вони можуть визвивати бронхоспазм чи обструктивний кашель.
з того часу роблю хіба компрес з картоплі на грудку, натираю жиром і пою флавамедом. зазвичай два-три дні - і кашлю практично нема.
 
у Сони с субботы кашель жуткий. Педиатр послушала, лёгкие чистые, горло красное и рыхлые миндалины. Назначила фарингосепт, хлорофиллипт брызгать. Но улучшений никаких.+ ещё нос заложен+ температура 38-38,5. Вчера ездили в 30 поликлинику. Назначения: кофекс, сложные капли, хлорфиллипт. Хочу ещё добавить умкалор и хлорфиллипт масляный.  
 
раз натерла маззю доктора Тайса, але мала почала захлинатися кашлем
Страницы: 1