Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Как приучить ребенка к ложке

Страницы: 1
Как приучить ребенка к ложке, Как приучить ребенка к ложке
 
Наша дочурка тоже устав есть ложкой помогает себе руками, так удобнее, потом снова переходит на ложку, потом руки. А как же еще учиться? :)  Как приучить ребенка к ложке?
 
Здорово! Впервые позволила дочке кушать самостоятельно примерно в 9 месяцев, умора была, не получалось доносить творожок до рта, поэтому она закинула ложку в угол, залезла рукой в коробочку, и размазала все по стульчику и лицу. И была похожа на Киру, на фотографии. Очень классная фотка))))))
А еще она очень любила размазывать банан по линоллеуму.)))
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Девочки, спасибо за комментарии!)))) К сожалению, не нашла я фотографию, где наша Кира ела макароны. У нее не получалось взять макарошки даже руками, поэтому она взяла тарелочку и начала есть их ртом. Когда она подняла лицо от тарелки, то мы упали со смеху, потому что на ее лице и лбу красовались макароны ))))) Запечатлели этот момент, но теперь не помним, куда дели фото.
Страницы: 1