Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Ребенок от 3 до 6 лет. Дети от трех до шести лет — Обсуждения — Кризис 3-х лет у ребёнка. Что делать родителям?

Кризис 3-х лет у ребёнка. Что делать родителям?

Страницы: 1
Кризис 3-х лет у ребёнка. Что делать родителям?, Кризис 3-х лет у ребёнка. Что делать родителям?
 
слышала, что у маленьких детей в конце каждого года жизни происходит кризис. Но у меня сын был относительно спокойный, времени я ему уделяла много, то объясняла, говорила (насколько он там принимал), поэтому у нас все кризисы  3 лет почти незаметно проходили.
а как увас?
 
О, это про нас у нас кризис 3 лет у ребенка, мы ни колготы, ни куртки, ни шарфы, ух пака ее оденеш ((((((( о перчатках то вообще молчу.
 
Ой, это ужас один! Я не дождусь когда этот кризис закончится.
 
У нас тоже был кризис в 3 года. В основном это проявлялось в том, что сынишка пытался "управлять" всем, показать свое "я". Здесь главное просто пережить этот период.
Детей интересует вопрос, откуда все берется. Взрослых - куда все девается...
 
Это полностью обо мне у ребенка кризис 3 лет))). Его 10 раз проси, но он не сложит конструктор в коробку, или продолжать таскать зарядки с ящика ... Преимущественно все заканчивается слезами, но он не сделает то, чего от него хотят.
А где-то от 1,6 начал щипаться, кусаться. Подойдет ло меня сначала поцелует, а потом как ущипнет и зубы сципить. ужас Может других детей толкать
 
мы категорически не собираем игрушки, и когда начинаю говорить, чтобы убрали, потому что мешают ходить, то могут сказать, что играют, а сами занимаются чем-то другим. Всегда требуют, чтобы все было так, как хотят они тотчас и когда видят, что я стою на своем, начинается страшный плач и любые мои слова на тему "позже, потому что сейчас занята" не в счет. Ой, сейчас такой период начался я почитала называется кризис 3 лет у ребенка, друг перед другом хотят выгородиться. И как я не объясняю, что люблю обоих и не надо говорить, что сестренка того или иного не сделала, то она плохая, ничего не помогает .............. Во всем "хочу" должно быть выполнено немедленно. Я уже устала ........ Понимаю, что в таком поведении есть доля моих промахов в воспитании и что делать просто не понимаю ..................... ?
 
у нас тоже кризис толь ко 4 лет. Подойдет будто подлизаться, а сам в ногу или в живот КАК укусит! Я, бывало, вою на целую комнату. И так же неожиданно! А коронная Андрея фишка была, когда я начинаю ругать или что-то серьезным тоном говорить, типа, убери, нельзя - тут же себя щиплет или падает на пол, и плачет, типа ему больно, чтобы его жалеть.
 
Это точно, каждый день начинается с одевания в сад, то футболки нет, дай другую, те штаны нет, дай иные и т д., Мне уже те споры так надоели, порой едва сдерживаюсь, и никакие уговоры не помогают.
 
Девочки , то я не поняла, кризис начинается до трех лет или после трех (приблизительно) ????
Страницы: 1