Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Ребенок от 3 до 6 лет. Дети от трех до шести лет — Обсуждения — Как приучить ребёнка спать в своей кроватке в 3 годика??

Как приучить ребёнка спать в своей кроватке в 3 годика??

Страницы: 1
Как приучить ребёнка спать в своей кроватке в 3 годика??, Как переучить ребёнка спать в своей кроватке, и возможно ли это вообще?
 
Привет, девочки) Моей дочери 3,3 годика и она спит с нами до сих пор, как с рождения начали практиковать совместный сон, так и до сих пор спим, а кроватка стоит себе и ждет. Вот мы с мужем подумали, может пора уже доке в свою кроватку посетить. Но даже не знаю как это сделать, как убедить, спрашивали ее, то наотрез отказывается спать отдельно. Может кто-то сталкивался с таким, буду благодарна за советы
 
здесь нужно подойти к вопросу очень осторожно а главное разумно. нужно понимать что ребенок может быть не готов  тогда, когда его родителям захотелось изменений. начни с того что обращай ненавязчиво его внимание в фильмах мультфильмах т.д. что детки спят отдельно в своих кроватках, говори что она уже взрослая детки это любят! пойдите в магазин пусть сама себе выберет постельное белье,  немного оклейте кроватку наклейками или порисуйте вместе есть подекоруйте . кровать поближе к вашей кровати чтобы вы были в поле зрения, а то не дай Бог испуг среди ночи и усе
часто говорят что 3,3 уже давно пора, а мое мнение что это не критический возраст !!!!
Главное понимай что это не день и не два робота а может и месяцы. Терпение тебе и все будет хорошо !!!!
 
Именно это и хотела написать,
Мы сделали хорошую детскую и сына туда перевели и он с радостью и без проблем знает, что это его кроватка и все, но у нас вторая проблема, там с ним должен сидеть муж, а если  уходит, то малый, как если бы чувствует, ночью просыпается и зовет мужа обратно.

Так что пробуете, но это действительно займет много времени, хотя если кроватка будет около вас, то может и не будет проблем.
А на счет время не пора переводить, для себя я думаю, что до 3-х годков это более чем нормально, а потом надо приучать к своей кроватке, потому что чем старше ребенок, тем он будет бояться спать сам, ну это я так думаю
 
Спасибо, девочки, будем пробовать   по магазинам и выбор кроватки, надеюсь что-то из этого получится. Мы как-то ходили по мебельным магазинам, Ева увидела двухэтажную кровать, залезла и никак не могли взыскать ее оттуда. Может такое купить, но боюсь, чтобы ночью она не упала случайно ... Не знаете ли такие кровати безопасны?
 
Цитата
боюсь, чтобы ночью она не упала случайно ... Не знаете ли такие кровати безопасны?

в таких кроватях должен быть специальный защитный бортик .
 
У нас тоже двухэтажная кровать, но мы лесенку сняли, и малый пока спит снизу, я ему говорила, что это его домик, а сразу брала сверху накрывала покрывалом и он получался действительно как в домике и играл там
 
главное чтобы ребенок сам этого захотел, лично у нас ситуация аналогичная дочери 3 годика, но она хочет в постель с мамой и папой, а сынулька сказал что хочет спать сам, только когда засыпает часто просит посидеть возле него.
Страницы: 1