Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Ребенок от 3 до 6 лет. Дети от трех до шести лет — Обсуждения — Как объяснить ребенку что нужно чистить зубы? а ваши детки все чистят зубы?

Как объяснить ребенку что нужно чистить зубы? а ваши детки все чистят зубы?

Страницы: 1
Как объяснить ребенку что нужно чистить зубы? а ваши детки все чистят зубы?, Как объяснить ребенку что нужно чистить зубы?
 
а ваши детки все чистят зубы? Нам уже три года, а мы все никак не хотим начать чистить зубы. Каждый день я доче показываю что мама и папа чистят зубки и рассказываю что она должна их чистить, но она все равно не хочет. Что делать - не знаю
 
Привет, Олег , я где-то читала что в таких случаях можно ребенку поставить мультик "Мойдадыр" или "О крокодила Который НЕ хотел чистит зубы". Советские мультики все-таки очень воспитывают.

Может дочь пусть попробует почистить зубки куклам. А зубную щетку она сама оберала, может ей не нравится ее щетка и паста?
Попробуй поставить ее на табуретку, чтобы она видела себя в зеркале. Девочки любят перед зеркалом что-то делать. Покажи ей? как каждый зубчик может сиять, как жемчужина белая. Показать рызних тетушек из журналов которые у них зубки
 
Мы начали чистить зубки, когда вылез первый, теперь даже и не представляю, как может быть иначе. А если линуемся, то я говорю, что будешь, как бабка старая беззубая, все повыпадают Попробуй сказочку какую придумать о принцессе или зубную фею
 
Нашли мульт "Как научить ребенка правильно чистить зубы?"
 
Мы начали чистить в 1.5 годика, но я ему сама чищу, еще никак не могу научить выплевывать пасту xmm .
а мультик Диснея о Майдодире, на счет помыться, если что-то не хочет, то говорю помнишь того крокодильчика что на мальчика ругался, и все без проблем girl_dance
 
Мы тоже чистим зубки  с  1г и 3мес, и будто с этим проблем нет, только вот сейчас очень он у меня самостоятельный стал и все хочет делать сам, а у сам не может  нормально.  только пасты наедаеться.  Для меня это проблема, потому что у нас постоянно с ним из-за этого ругань.  как входит в ванну .то хватает щетку и ни одними клещами у него не забереш.  уже и просила, и сколько объясняла: "мол. давай сначала ты, а я помогу - я сам .. ......... "и что тут скажешь. girl_pardon
 
кстати выплевывать мы научились недавно, после совместной чистки зубов утром girl_pardon
 
мой сам чистит зубы уже и полощет girl_pardon
 
а сколько вашему?
Страницы: 1