Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Ребенок от 3 до 6 лет. Дети от трех до шести лет — Обсуждения — как отучить ребенка от бутылочки сыночку 2,5 года

как отучить ребенка от бутылочки сыночку 2,5 года

Страницы: 1
как отучить ребенка от бутылочки сыночку 2,5 года
 
у меня небольшая проблемка - малый любит пить молоко с бутылки, может кто-то имел подобную ситуацию, посоветуйте, как отучить его ..
 
У нас тоже такая проблема.послушаю)
 
Поехать в отпуск (или к родственникам где много детей чтобы отвлекся) и так отлучить.
  главное чтобы не было мыслей о бутылочке для кормления. Активно заинтересовать чем-то.
 
Попробуй научить из одноразовых стаканчиков с детскими рисунками и купить трубочку спиралькой. У меня была похожая ситуация. Я просто оставила бутылки  . И он даже не вспоминал. Потому что лишь любил зубы точить перед сном.и пить. А теперь в покое. Пьет с стакана. Кружки.
 
И у нас такая проблема была, каждое утро должна была пить молоко с бутылки. То мы как-то ехали к бабушке в деревню на пару дней и я сказала что забыла бутылочку дома (хотя имела с собой). Малая немножко покапризничала, но с тех пор о бутылочке забыли.
 
я уже попробовала разные способы, но молоко пьем только! Из бутылочки, с стакана- разве что молочный коктейль. Я немного сначала тем переживала, потому что он уже поболе был, когда полностью отказался пить молоко, то я пошла на уступки и снова позволила пить с бутылки, с часо уже бутылочку сам не захотел, потому что говорил, что он уже взрослый. На счет компот, то пили из бутылочки, когда были очень маленькие, потом с непроливайки, затем из стаканчика с трубочкой, затем из обычного стакана и бутылочки типа "спорт"
 
Наша малая так любила пить из бутылочки, что в4 года еще пила. Моя мама посоветовала не менять соску, а когда прокусть обрезать. Молоко начало сильно литься. Я предложила симпатичную чашечку. Сначала были слезы, что была вынуждена смириться
Страницы: 1