Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Особенности многоплодной беременности на ранних сроках
Особенности многоплодной беременности на ранних сроках
При обнаружении многоплодной беременности специали...

Читать дальше

УЗИ во время беременности
УЗИ во время беременности
К УЗИ в период беременности следует относиться как...

Читать дальше

Видео хороших родов
Видео хороших родов
Лучшее видео хороших родов). Хотите знать как все ...

Читать дальше

важно знать

Как бороться с жадностью у ребенка
У каждого малыша есть личное пространство, вторгаться в которое не позволено НИК...

Фимоз у мальчиков
В кратце фимоз — это воспаление крайней плоти и головки у малышей. По некоторым ...

Умники и умницы
Каждая мать хочет видеть своего ребеночка здоровым, сильным, умным в будущем. Каким...

 — Главная — Блоги о беременности — Блог пользователя Lara MamaLara — Новогодние праздники "отгремели", и даже уже улеглись послепраздничные эмоции.

Новогодние праздники "отгремели", и даже уже улеглись послепраздничные эмоции.

Новогодние праздники "отгремели", и даже уже улеглись послепраздничные эмоции.

Новогодние праздники "отгремели", и даже уже улеглись послепраздничные эмоции. Но поскольку наступление Нового года по Китайскому календарю еще впереди, то можно и поднять в памяти наше представление о праздничных персонажах.

В этом году журнал, в котором я работаю, опубликовал предновогоднюю статью на тему «Портрет современного Деда Мороза», были опрошены дети разных возрастных групп (Иваново, Санкт-Петербург). Весь материал, который получился в результате исследования, поместить тут довольно сложно, но ради поднятия настроения стоит узнать мнение детей.


Диана, 3 года

Все ждут Деда Мороза. Он с бородой, в шапке и варежках. Я его не угостила бы, потому что у нас конфеты старые.

Сабина 4,5 года

Люди ждут елку, Снегурочку, Деда Мороза. Все хотят, чтобы был праздник - Новый год. Дед Мороз живет на улице, так как дома он может растаять. Живет он со Снегурочкой и Снеговиком. Он хороший, красивый и умный, старый. Он не может кушать горячую еду, так как у него руки из снега. Он пьет холодную воду. Я бы его угостила мороженым.

Максим, 7 лет

Герой на Новый Год - праздник. На Новый Год дарят подарки Дед Мороз и Санта-Клаус,  подарки им дают эльфы. Подарки они дарят только детям. Дед Мороз и Санта Клаус  с бородами, толстые в красной одежде, без шапок. Живут на севере, едят фрукты и овощи. Живут с братьями гномиками, которые помогают держать дом в чистоте. В доме у них живет кот, а на улице олени и санки.

Вадик. 6,5 лет

Героя нового года нет. Подарки приносит Дед Мороз и Лоси. Есть старый и есть молодой Дед Мороз, молодой это Санта-Клаус. Оба толстые, в красных шубах. Подарки дарят всем, но тому, кто плохо себя ведет, они им дарят уголь, у папы был такой брат, но я его никогда не видел. Ест снег, пьет растаявший снег. Живет один, там где холодно и есть снег. У него живут олени в клетке, что бы никуда не убежали, иначе не на чем будет подарки развозить. А вокруг бегают звери.

Алиса, 6 лет

Деда Мороза жду очень, он подарки носит со Снегурочкой. Он в красной шубе, теплой шапке, с бородой. Он старый и толстый. Подарки приносит всем. Живет где холодно, ест пирожки с вареньем, ничего не пьет. Пирожки ему печет Снегурочка. Рядом с домом, на улице живут олени и много зверей.

Даня, 7 лет

Дед Мороз молодой, лет 40. Он ходит в валенках, синей шубе, в колпачке. У него есть борода. Живет на северном полюсе со Снегом. Ест холодное мясо, и холодный чай пьет. Готовит для него Снегурочка. Во дворе живут снеговик и олени. Дед Мороз и большим и маленьким дарит только хорошие подарки.

Миша, 4 года

Герои Нового года - Дед Мороз и Снегурочка. Они приносят елку и шарики. Они приедут на зимовой машине, за рулем - Дед Мороз. Он живет у Зимы. Они едят снежинки и сосульки и пьют снеговые капли. У Деда Мороза есть борода, на голове шапка, носит красивую куртку и валенки. Он старый, высокий и красивый, толстый, с красным носом. В лесу есть магазин. Там Дед Мороз покупает нам подарки.

Валера, 6,5 лет

Дед Мороз самый главный в Новый Год. Он приносит подарки, помогают ему зима и снеговик. Он старенький, худенький, ходит в красной шубе.  Живет на Северном полюсе, со Снеговиком. Ест мороженое и пьет холодную воду. Подарки носит всем людям и большим и маленьким.

Резюмируя высказывания всех детей (не только тех, которые прозвучали здесь), обрисую, каким представляется Дед Мороз глазами современных детей:

толстый старый в красной шубе у него борода с ним живет снегурочка!