Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Сахарный диабет и беременность

Сахарный диабет и беременность

Страницы: 1 2 След.
Сахарный диабет и беременность, Какие болезни чаще всего встречаются во время беременности и что делать при их возникновении?
 
У моей родственницы сахарный диабет.
Хотя она имеет  уже достаточно взрослую
дочь (восьмой класс),
но частенько задумывается
над еще одной лялькой.
А вот только болезнь сдерживает ее -
она боится за себя, за ребенка
и вообще переживает за ход беременности.

А чтобы вы посоветовали в такой ситуации,
или встречались в своей жизни с подобными случаями ???

И может беременность "вылечит" от болезни?
 
Вилечит - не вылечит, но во время беременности сахар может и нормализоваться, хотя здесь неизвестно как организм отреагирует. Но сД- не категоричное препятствие, просто надо к этому вопросу подойти со всей серьезностью: найти хорошего эндокринолога, подобрать нетоксичные сахароснижающие и т.д., заранее найти толкового генетика, уздиста, акушер-гинеколога который будет принимать роды и вести всю беременность. И помните: на все воля Божья! Порой у здоровых женщин возникают проблемы, а у тех, у кого они были беременность протекает супер, "как книга пишет"!
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
У нашего знакомого мама получила диабет в 20 лет (нервы при обучении). Но, слава Богу, жива и сейчас и сына здорового родила. Просто она за состоянием здоровья с тех пор постоянно следила, проходила все необходимые поддерживающие процедуры.
 
Я никогда не могла подумать что во время беременности может быть столько болячек не одно так второе
я ходила на УЗИ думала что уже последний раз мне сказали что в  пуповине малый кровоток, воды мутные, вокруг шеи пуповина  потом пошла еще на узи -  там получилось совсем друге.Пошла в роддом к врачу  он накричал чего не там  делала  узи и назначил еще раз. Я не знаю что делать
Может вообще не ходить к  врачам  :D
 
Цитата
Stepanova пишет:
Я никогда не могла подумать что во время беременности может быть столько болячек не одно так второе
я ходила на УЗИ думала что уже последний раз мне сказали что в пуповине малый кровоток, воды мутные, вокруг шеи пуповина потом пошла еще на узи - там получилось совсем друге.Пошла в роддом к врачу он накричал чего не там делала узи и назначил еще раз. Я не знаю что делать
Может вообще не ходить к врачам
Пойдите в Интерсоно на УЗИ, мне кажется там вам скажут действительную картину..ИМХО
 
я уже наверное где то писала о ситуации, когда беременной сказали, что почки больные и с беременностью проблемы серьезные, а оказывается, просто мало мама заплатила за УЗИ ... это во-первых .. во-вторых, не все врачи в корне компетентные ... так сказать, в книжке дочитали, тоже знаю ситуации, когда женщине сказали, что плод не выживет, а второй врач сказал что все будет ок .. она ему не верила, а он ей открыл книгу и все объяснил и показал на картинках)))
 
у меня отекают ноги.Пью почечный чай хоть с почками все в порядке и еще таблетки Флебодиа и ничего не помагает.Я уже прям не знаю  что обуть:o
Может у кого тоже есть такие проблемы? посоветуйте что делать!
 
Цитата
Cофа малышка написал:
у меня отекают ноги.Пью почечный чай хоть с почками все в порядке и еще таблетки Флебодиа и ничего не помагает.Я уже прям не знаю  что обуть
Может у кого тоже есть такие проблемы? посоветуйте что делать!
Исключить из рациона соль, копченое. Пейте только негазированную воду, компот, компот свежий ... Ну все что знаю ..
 
У меня сестра ходила на УЗИ именно в Интерсоно, сказали, что маловодие, плод очень маленький и т. Д. Она шокирована пришла к врачу, в которой на учете стоит и успокоила, и спросила - ты больше нигде не могла придумать пойти на УЗИ? ??????????????? словом, ее отзывы о УЗИ в Интерсоно только негативные
 
может кто-то подскажет как лечить цистит. я только забеременела - может 1 месяц. Прописали Амоксил, потому анализы страшнючие. Может кто-то знает как это все повлияет на ребенка? Спасибо.
Страницы: 1 2 След.