Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Планирование беременности и зачатие — Обсуждения — Подготовка к беременности мужа и жены c чего начать

Подготовка к беременности мужа и жены c чего начать

Страницы: 1 2 След.
Подготовка к беременности мужа и жены c чего начать, Подготовка к беременности мужа и жены c чего начать
 
Подготовка к рождению ребенка ответственное дело. Чтобы сама беременность, роды и здоровье малыша не вызывали проблем в будущем, необходимо предусмотреть некоторые шаги еще до зачатия. На что в первую очередь нужно обратить внимание, от чего отказаться, какие обследования сделать, если вы планируете беременность?
Подготовка к беременности мужа и жены c чего начать

В том случае, если вы для предохранения от беременности использовали ОК, то следует, как минимум за два-три месяца до планируемой беременности перейти к нелекарственным способам предохранения.

За три месяца до планируемой беременности рекомендуется начать прием фолиевой кислоты с целью снижения риска возникновения пороков развития нервной трубы.

Если вы курите, постарайтесь отказаться от этой привычки, поскольку существует доказанная связь между курением и замедленным развитием плода. Кроме того, возрастает риск выкидыша и нарушений функций головного мозга у ребенка.

В течение периода, когда вы пытаетесь зачать ребенка, ограничьте себя в употреблении алкоголя. Вы не знаете точно, когда произойдет зачатие, а воздействие алкоголя в этот момент и первые недели беременности, когда закладываются органы будущего ребенка, особенно опасно и риск появления патологий особенно велик.

Если вам необходимо сделать рентгеновское обследование, то убедитесь, что вы не беременны.

То же самое нужно сделать в том случае, если вы хотите сделать прививку. Некоторые вакцины, применяемые для прививок безвредны. Но некоторые нет, например краснуха. Поэтому лучше закончить прививки за три месяца до планируемой беременности.

Если у вас есть заболевание, которое требует постоянного приема лекарств, то посоветуйтесь с врачом по поводу их токсичности в случае беременности. Возможно придется подобрать другие препараты, которые не нанесут вам вреда, в случае, если вы забеременеете.

Теперь нужно подумать о визите к врачу. Желательно обратиться в центр, где предусмотрена специальная программа планирования беременности. Эта программа должна включать в себя обследования, которые смогут выявить заболевания, представляющие потенциальную опасность для плода.
 
Мы с мужем планировали беременность - за пол года курить бросили, спиртное не употребляли, витамины пили, все обследования прошли.
 
Рождение ребенка следует планировать. Доказано - в плаценте всегда присутствуют паразиты! Чем больше, тем больше награждается новорождённый! Хотите иметь здоровых детей и не мучиться с ними потом - готовьтесь! За полгода до предполагаемой беременности необходимо провести антипаразитарную очистку - детоксикацию: Наборы трав№№1,2,7, КМД, ЛЧО,Чеснок Лакс-Макс. а затем гепатопротекторы Артишок, Лецитин. Нормализация функций почек: набор № 6..желательно провести комплексную очистку организма- кишечника,печени и вообще очистку на клеточном уровне. Все организм готов!!!!
 
Мы тоже не готовились, правда ни я, ни муж не курим, да и выпивкой не увлекаемся...Но со вторым обязательно пройдем все заранее, по крайней мере анализы нужно сдать.
 
Планировали беременность заранее. Прошла курс Ацикловира, фолиевую начала за 6 мес пить, Витамины витрум, Сдали все анализы. ЗПП, Торч инфекции, сделала узи внутр органов, направили на гормоны цитовидной железы, оказалось нехватка, начала пить гормоны для щитовидки. Вообщем подошли к этому делу сурьезно.
 
мы тоже готовились к беременности. и результат нас очень даже радует :) :)  :)
 
Кто планировал, куда обращались? в первую беременность в поликлинике спросила что именно надо проверить, на меня посмотрели как на дурочку, мож я объясняюне так как то?
говорят, а что вы хотите проверить? типа че тут планировать то, делом занимайтесь  
я, конечно, не разуверилась что плданировать надо, но подумала, что в нашем городе это произвольная программа.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Цитата
Мы с мужем перед первой беременностью наблюдались в центре планирования семьи, поэтому вопросов типо

а что вы хотите проверить?
у врачей не возникло.
Оба проверились на болезни ППП (ЗППП), сдали и кровь. и мазки - методом ПЦР :
Хламидии
Уреаплазма
Микоплазма
Оба сдали все общие анализы: мазки, кровь из вены (на ВИЧ, гепатит, сифилис....), кровь из пальца
Я сдала
кровь на гормоны (на все)
кровь на ТОРЧ инфекции
Потом вместе принимали витамины, фолиевую кислоту, йодомарин, как только я забеременнела, муж перестал все это принимать, а я продолжила.
Недавно была у гинеколога в 6 поликлинике, и сказала врачу, что мы с мужем планируем ребеночка второго, на что она мне сказала: а чего его планировать, займитесь делом!  :chok: Я была просто в шоке. А потом они ругают за то, что перед беременностью пары не обследуются и не готовятся....
 
У нас в полликлиниках к планированию как то скептически относятся,а потом начинают лечить от того от чего можно было вылечиться заранее.
 
Если гормонов щитовидной железы не хватает, ребенок просто будем умственно отсталым. От Л-тироксина ребенок не травится. Этот гормон вырабатывает щитовидка, а если его не хватает надо пить дополнительно. У меня во время беременности выявили гипотериоз. Хотя ДО все было в норме. А вот с беременностью щитовидка немного не справляется. Пью, деваться некуда.
Страницы: 1 2 След.