Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Планирование беременности и зачатие — Обсуждения — Как перебороть страх второй беременности

Как перебороть страх второй беременности

Страницы: 1 2 След.
Как перебороть страх второй беременности, Планирование беременности. какой то иррациональный страх перед второй беременностью((, нужны ваши мнения!
 
По жизни я страшная трусиха: первую беременность переживала все время, а все от того, что не знала, что это такое: роды, материнство, кормления, памперсы и тд. А вот при второй беременности у меня просто паника. Я переживаю за все и все время. говорю себе шо так нельзя, а потом снова думаю о здоровье "я, зубки, кормления. колики и т.д..
Может у кого тоже такое было, поделитесь. А может это просто я такая
 
наверное как вы много, вот я сейчас также боюсь родов, потому знаю что  то есть (так как первые были не из легких), но надеюсь, что все будет хорошо, ведь и боль сразу забывается, когда видишь своего девятимесячного "квартиранта "
Детей интересует вопрос, откуда все берется. Взрослых - куда все девается...
 
а у нас наоборот, за голову хватаюсь я  :)
Я не боялась первых родов, не зная чего бояться. вторых не боялась, потому начиталась ГП, знала как должны проходить естественные роды и оттягивала до последнего поездку в род дом.
Ужасно хочу много детей, но есть страх, не справлюсь. Муж же успокаивает, говорит, с одним тяжело, а после второго дитя все легче и легче. Не знаю...
 
 Позитивный настрой и соответствующие эмоции имеют результат стократ лучше любых лекарств. И все только в наших руках. Вот и пытаюсь себя все приводить в чувство.
Колоссальным таким способом оказалась для меня последний слингофорум. Сколько там было позитива! А фантастических малышек !!! Мне даже Ирушка доверила подержать Матвея! Какое же это чудо. Знаете, тех 1,5 ч, что мне удалось с Вами побыть я не слышала где давит или где колет (ну почти). Вчера, например, была на молебне в картинной галерее возле чудотворной иконы "Богородицы Львовской".
Способов спасаться от страхов действительно много.
 
ой, страхи ...
называется, диагноз - медицинское (хотя и не выше) образование, плюс интернет.
как я завидую сейчас себе, беременной впервые Какая я была непробиваемая и пофигистски, спокойная и взвешенная. хоть и было мне всего 20 и была гораздо умнее и взрослее, чем сейчас.
Все было бы неплохо сегодня. А сегодня у меня болел живот сбоку, и глупые  мысли начали нашептывать: а вдруг внематочная? Конечно, то глупо (потому что если бы это была внематочная сроком 8 недель, то я бы сейчас здесь вам не писала), но я  вся спереживалась . Готова была на УЗИ бежать подпрыгивая (я, противница УЗИ - в 8 недель !!!) и кровь на какой-то сильно хитрый анализ сдавать (я, которая в прошлый раз на 24 недели вспомнила, что месяц назад хотела стать на учет, а  не сложилось ...)
Короче, надо перегрызть провод от инета. Потомучто  побаливает у меня, скорее, кишечник, офигивший от нескольких недель токсикоза. За покоем схожу завтра в церковь.
 
а я наоборот, когда была беременна впервые (26 лет), то дышать боялась
сейчас абсолютно спокойная, занимаюсь интересной мне делом. которое дает силы дополнительные.
Не переживайте о том, как и что буду делать / жить / кормить будущего ребенка
знаю, что все будет хорошо, потому что иначе быть не может
а когда-то где-то кольнет, то просто останавливаюсь на мгновение, даю организму отдохнуть.
 
то, как я хотела второго ребенка писать не надо, наверное ... как говорила моя врачиха : "если бы я хоть на 1% хотела 2 бейбика, как ты, то уже была в декрете" ...
я ничего не боялась (роды, колики, ревность, мой вес и т.д.), кроме неудачи снова ... и ничего из перечисленного "страшного" и не было..на счастье ...

и сейчас не боюсь ничего, кроме тех же перживаний что доношу здорового ребенка  
 
Вот не боюсь беременности, но боюсь последствий. У меня был гистоз и после родов отходила дольше чем другие здоровые женщины. Спасибо Богу! что все сейчас уже хорошо вот только у малышки колики начались ...
 
Цитата
я поддерживаю идею, что можно просто делиться страхами

можно и нужно, но когда советуют что надо сделать чтоб не бояться, а в ответ - вы не психолог, то даже второй раз советовать   не хочется

имею маму. она очень психосоматическая (ежели можно так сказать)
объясняю - когда я приезжаю к ней и сижу в них 3-4 дня, то она всегда здорова,   ничего не болит, я не поддерживаю ее жалобы на здоровье я (есть такие люди - ипохондрики, которые всегда больные и так как в них, так ни у кого не болит). говорю - струсись, всьо ок
как только я уеду - она уже слабая, у нее давление, ее бабуля всю ночь кормит таблетками ецетера.

есть единичные случаи действительно, когда человеку надо выговориться и пожаловаться (сама такая. как ни странно). но человек вылейте всю боль и ей становится легче.

а есть перманентное нытье / жалеет на себя / на жизнь / мужа и тому подобное. периодическое и заразное
так заразно, ибо то негативное ваше положение после * виговорення * частоково оседает на собеседнику. почему психологи сидят в позе * защиты * (скрещенные руки и ноги)? боятся набраться от пациентов проблем
слово - очень сильное и ежели оно сказано не в то время, то может обернуться к реципиента велииикимы проблемами

а беременность - это усиленное в несколько раз принятие / отдача то позитива или негатива.
я, когда кто-то на меня косо смотрит на улице / в транспорте, всегда о себе, мысленно говорю * пусть то, что вы мне хотите вернется к вам *
Если человек желает добра, то добро к ней придет. Если чего-то не очень хорошего, ну извините - не плюй в колодец, как говорится
 
Я о девочке мечтала после сына ... и мечтаю в будущем ... Но боюсь Кс. Потому второй у нас мальчик, но видно Богу виднее было кого мне дать ...   А девочку все равно хочется. Слышала, что если женщина рожала первый раз естественно, а второй раз Кс то могут позволить рожать естественно. Реально знаю женщину, которой такое разрешили. И все хорошо и с ней было, и с ребенком. Никто ничего об этом не знает?
Страницы: 1 2 След.